Группа Фивы


Хтонические культуры копают норы, залезают туда, прячутся. Это порядок вогнутостей, структура ям.

группа Фивы в Минске


Впервые в Минске выступит петербургская группа Фивы!

Группа «Фивы» образовалась в 2014 году. Выступают пока преимущественно на фестивалях в родном Санкт-Петербурге. Творчество группы «Фивы» хорошо иллюстрирует их заявление о том, что музыка — это «занавес между бытием и мифом»: записи пронизаны мистическим мироощущением, чувством причастности к какому-то таинству, — всё благодаря фантасмагоричным текстам и загадочным мелодиям с ориентальной окраской.

При поддержке минской группы «ROZOVOJE GHETTO», играющей в стиле «гаражная готика».
Эсхаталогически-утопическая лирика в сопровождении минималистичного синтезаторного гула, как стремление к аутентичности бытия, через конструирование иной реальности, посредством воображения. Колючие тучи самосознания и черное солнце восприятия.

Фивы и гетто, два схожих в своей мистической составляющей коллектива.

Теллурическая музыка групп связана со стихийными силами, с аспектом неизмеримой глубины, интенсивности и иррациональности жизни, но ее "стиль" характеризуется не нейтральной и пассивной идентификацией, а, напротив, "стилем" утверждения, воли и мужественности.

Музыка групп отличается утонченностью различных форм в эстетическом смысле, в целом духовностью, которая колеблется между любовью к красоте, форме и чувственным удовольствиям. Что касается "стиля", характерного для опыта, в котором экзальтация инстинктов и интенсивность жизни соединены с ощущением, то он выдвигает только смутно экстатические решения (то есть "лунные" по своей пассивности и отсутствию форм), хотя не происходит никакого истинного внутреннего освобождения, а только отдельные короткие мгновения избавления; таков "стиль", который определяет музыкальные коллективы.

Если в космосе бывают черные дыры, то в музыкантах этих коллективов ощущаются черные топи нихила. Они заставляют подумать про декаданс каждого из нас, почувствовать его на себе. Подобная экзистенциальность будоражит своим электронным оформлением и помогает обрести новые горизонты.

Начало: 19:00

Адрес клуба: пр-т Независимости, 131 к1

10 (100 000) BYR - предварительно
14 (140 000) BYR - в день концерта

https://vk.com/wall-123277845_2 - конкурс репостов для самых удачливых

https://vk.com/hton776

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется