Праздник «Все начинается с семьи» подарила минчанам компания «Беллакт»


Не по-летнему прохладный, но солнечный и очень активный уикенд выдался в столице на предыдущей неделе. В Центральном детском парке им. М.Горького прошел семейный праздник, который оказался не только интересным для малышей, но и полезным для их родителей.

Не по-летнему прохладный, но солнечный и очень активный уикенд выдался в столице на предыдущей неделе. В Центральном детском парке им. М.Горького прошел семейный праздник, который оказался не только интересным для малышей, но и полезным для их родителей.

Компания «Беллакт» организовала образовательную площадку для минских родителей, пригласив к сотрудничеству известных специалистов в области воспитания детей.

Ведущий праздника и молодой папа, Антон Мартыненко оказался вовлечен в образовательную программу больше всех, задавая спикерам вопросы, которые интересуют каждую молодую семью. Самый популярный вопрос вызвал интерес у всех участников праздника – как же сделать сон малыша крепким и спокойным?

Наталья Навроцкая, руководитель проекта «МамЭксперт» назвала «убаюкивающие» бытовые звуки и способы успокоения малышей, которые помогут малышу поскорее заснуть: «Помогает звук льющейся воды,  в каких-то случаях подходит шум пылесоса и фена, стиральной машины. Все это создает равномерный гул, который успокаивает и усыпляет малышей. Конечно, под эти звуки иногда засыпают и родители, но это еще раз доказывает – способ действует!»

О пользе телесных контактов высказались все спикеры образовательной программы, ведь поглаживания и объятия создают тесную связь между мамой и ребенком, закрепляя в памяти малыша ассоциацию «меня обнимают, значит -  меня защищают».

Научить ребенка реагировать на положительные импульсы можно и при помощи «волшебных слов», придумав особенную фразу, которую вы будете говорить, успокаивая малыша. Запомнив, например, «мама здесь, мама тебя любит» малыш сможет понять, что он в безопасности. Лучше всего для этих целей подойдет песенка, колыбельная, которая будет вызывать у ребенка приятные эмоции и которую он, наверняка, сможет вспоминать в будущем.

Модная мамочка Татьяна Щуко, руководитель танцевального проекта RADICALFASHION, рассказала о пользе музыки для настроения мамы и ребенка, раскрыла секрет совмещения карьеры и воспитания малышки: «Мой закон - моя доченька всегда со мной! А еще мы благодарны нашему папе, моему мужу! Он делает все, чтобы я не останавливалась, а наоборот развивалась в карьере, успевала реализовывать творческие идеи и могла быть счастливой мамой».

Пока родители узнавали полезные советы от специалистов, малыши весело проводили время в компании аниматоров. Во время выступления певицы Анны Шалютиной, которая напомнила всем собравшимся самые любимые детские песни, на сцене образовался импровизированный хореографический ансамбль, в который вошли самые маленькие гости семейного праздника.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, получился уютным, наполненным заботой о малышах и полезной информацией для родителей. Молодые семьи смогли, в неформальной атмосфере, обменяться мнениями об услышанном и получить советы от родителей с опытом, а маленькие участники праздника провели свой день на свежем воздухе в компании новых друзей.

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/foto/2512.html#sigProIdf08b1dedb8

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется