Выставка Стиляги


Уважаемые бабушки и дедушки!!!! Кто в молодости хипповал и кого гоняли местные эстеты за неординарный взгляд на одежду! У вас есть прекрасная возможность объяснить внукам, что есть такое СТИЛЯГИ, и какую роль они сыграли в вашей жизни.

Панки, готы и прочая дребедень рядом не стояли! Времена-то какие были... За канареечный галстук и начёс до "не могу выше" могли запросто из школы погнать. А теперь зацените наше время: крась что хочешь, надевай хоть яркое, хоть драное, урезай юбку до копчика - никто тебе слова не скажет.

Но были, уважаемые праотцы, герои и в ваше время. Душа жаждала свободы и самовыражения, дух протеста зашкаливал и бушевал. Причём, против всех. Бедные мамы и папы. Сколько ремней было порвано, сколько ладоней ушиблено на том самом месте, где заканчивалась юбка. Весёлая жизнь, "заграничные" наряды и полные штаны осознания собственной неповторимости.

Теперь вы сможете совершить путешествие во времени и показать детям эти образы в Национальном историческом музее Республики Беларусь.

До 13 сентября в одном из залов музея экспонируется выставка детских фотографий «Стиляги». Организатор выставки - известная своим альтернативным образованием Академия Творчества TALENT.

На выставке представлены 30 портретов маленьких актеров, учеников киношколы Академии в образах молодёжной субкультуры 1950-х годов. Цветная фотография, формат 400х600. Это не модели и не танцоры. Просто дети - такие талантливые, яркие и веселые, но уже опытные актеры.

Выставка - часть очередного проекта киношколы TALENT, который будет включать в себя и съемки детского музыкального фильма «Стиляги». Съемки начнутся уже в августе в галереях музея. Кстати, каждый из вас сможет сняться в этом фильме, нужно только иметь костюм стиляги.

Педагоги Академии уверяют: "TALENT - это вовсе не скукота и нудные уроки. Мы умеем быть разными, сыграть любую роль, примерить любой наряд, перевоплотиться в любой стиль и перепрыгнуть в любую эпоху. Сегодня на очереди тема "Стиляги", середина прошлого века. Мы умеем шутить, смеяться, и делаем это профессионально."

Справка: Академия Творчества TALENT (astalent.com) занимается обучением детей и взрослых c 2012 года. Основные направления - изобразительное искусство, киношкола и мультипликация. Кроме этого в Академии занимаются развитием детей с 6 месяцев, готовят к школе, занимаются танцами, вокалом, английским. За плечами у юных академиков уже более полусотни городских персональных выставок, фильмов, роликов и мультфильмов.

Возраст любой

вход свободный


тел. музея 327 43 22

тел. куратора выставки 8029 7037817

время работы с 11.00 до 19.00

адрес К. Маркса, 12

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/life/1331.html#sigProIdce299f22e4

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется