«Дзе ты, мая Анечка?»: Лявон Вольский представил автобиографическое видео


В интернете состоялась премьера видео Лявона Вольскаго на песню «Цёплае мінулае» из нового альбома «Псіхасаматыка». Трогательный ролик от режиссера Матвея Сабурова создан на основе архивных фотоснимков музыканта от детства до наших дней.

Лявон Вольский представил автобиографическое видео


– «Цёплае мінулае» – это песня, которая состоит из фрагментов, из кадров. Вот передо мной двор на улице Одоевского: бабушки и женщины сидят на лавках у подъездов, что-то или кого-то активно обсуждают, дети играют в пекаря или тюхи, мужчины играют в шахматы или домино за нестроганным дворовым столом… Вот я еду на 23-м троллейбусе в художественную школу. Вот я играю первые концерты на электрооргане «Юность-75»…

А вот кадры с множества разных выступлений, каждое из которых было особенным и каждое по-своему запомнилось… Вот мы Аней обсуждаем концепцию концерта в переходе…

Между написанием этой песни и записью голоса на студии прошло несколько месяцев. И уже то время, когда я создавал эту песню, стал «теплым прошлым», потому что за эти несколько месяцев жизнь кардинально изменилась.

Изменился я, изменился мир вокруг меня. И то, что казалось надежным и нерушимым, стало теплым ностальгическим воспоминанием, – представил это видео Лявон Вольский на своей страничке Facebook.


Поделись с друзьями:


Раздел заполняется