Белорусский гитарист продолжает организовывать музыкальные вечера


Музыкант Ярослав Макарич на гитарном вечере: "Гитара упала мне на голову - с тех пор все и началось!"

Седьмой гитарный вечер, организованный белорусским классическим гитаристом, лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Ярослава Макарича прошел 24 ноября 2016 года в ДК МТЗ.

- Цель таких вечеров: привить начинающим музыкантам хороший вкус к музыке и дать возможность насладиться хорошей музыкой каждому желающему. И показать, что сыграть "шедевр" можно на обычной шестиструнной гитаре, - рассказал Ярослав. 

В начале вечера он сыграл на гитаре свои сольные композиции, написанные зарубежными авторами. После небльшого перерыва гости насладились исполнениями друзей-музыкантов Ярослава: Романа Козырева , Егора Дзыгуна , Фёдора Грувича , Евгения Рышкевича.

Музыкальный формат концерта прошел достаточно необычен – органично переплились классика и современность, различные стили и жанры.

Вкус к хорошей музыке Ярославу привил отец: 

- Мой папа - музыкант. В детстве часто брал меня на различные концерты. Уже тогда меня стало тянуть к музыке... Хотя, первый раз потянулся к гитаре, когда она мне упала на голову... Это было, кажется в 6 лет. С тех пор мы с ней не разлучны. Я закончил музыкальную школу, участвовал во многих музыкальных конкурсах в Беларуси, Австрии, Германии, Литве, Польше, России и на многих других достойных концертных площадках.

- Ярослав, а от чего ты готов отказаться ради музыки? 

- От всего... Кроме, естественно, воды и еды, сна. Музыка - это моя жизнь... 

От звучания гитарных струн из-под его руки разгорается страсть внутри и кажется, что вот-вот вырвется наружу это бушующее пламя. Потом затихает и в тебе оживает что-то новое. То, что еще ты не знал... Плавные переходы спокойной музыки переливаются в яростную вьюгу, от которой ты вот-вот пустишься в пляск...

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/news/1782.html#sigProId71ce19f0ba


корреспондент colors.by: Дарья ШЕВЦОВА
фото: Мелита КЛИМЕНТЬЕВА

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется