Рождественские премьеры от группы Sounduk


Группа S°unduk никогда не стоит на месте: для своих зрителей придумывают новые форматы, пишут новые песни и даже придумывает сказки. И 2017 год музыканты начинают с премьер – 7 января в 11.30 и 14.30 состоится премьера концерта-сказки «Марусина сказка» для самых маленьких поклонников группы, а всех взрослых приглашают на Рождественский вечер 8 января в Молодежный театр эстрады.

Что же придумали музыканты для своих поклонников? Мы расспросили по этому поводу идейного вдохновителя группы – Анну Хитрик.

- Для нас достаточно традиционно делать праздничный концерт. В прошлом году была такая проба пера: сделали отдельный концерт для детей, и совершенно другой для взрослых. Мы попытались учесть свои ошибки, пожелания некоторых взрослых, симпатии некоторых детей. И решили замахнуться вот на что: мы подготовили специальную сказку для детей. Я бы не сказала, что сказка прям новогодняя, это просто подарок от группы Сундук. Это сказка про прекрасную девчонку Маруську, в которой все песни объединены одной сюжетной линией. Я думаю, что многие взрослые узнают себя в ней, а возможно и некоторые дети узнают себя и своих друзей.


 - А каким будет концерт в молодежном театре эстрады?
- Конечно, для взрослых мы устраиваем традиционный вечерний концерт, который ладно, так и быть, не будет таким грузным, как в прошлом году, но и не будет очень веселым.  «Маруськину сказку» мы покажем только на детском концерте, и песни из нее не будем исполнять на взрослом концерте. Мы сделаем сборную «солянку», такой новогодний стол, где будет «оливье из шубы» - наших грузнячков, и «легкие закуски» - наши веселые песни.  В общем, утроим самые настоящие рождественские посиделки.

Группа S°unduk – это проект бывших участников группы Детидетей: актрисы минского Национального академического театра им. Я. Купалы Анны Хитрик, виолончелистки Юлии Глушицкой, барабанщика Андрея Сапоненко, басиста Павла Чимбаевича. Позже в группе появился и один из лучших гитаристов в Беларуси Егор Дзыгун. На счету коллектива 5 альбомов ("Том I", "Сказки из Сундука" – сборник детских песен, "Том II", "Наше время", «Сом»), несколько видеоклипов, выступления на российских и белорусских фестивалях ("Быть добру", "Мост", "Дружба", "Sea Fever"и др.), а также запись саундтреков к некоторым российским кинофильмам.

Марусина сказка


7 января, 11.30 и 14.30.

Премьера концерта-сказки «»
Камерный зал Национального академического театра им. Янки Купалы.
Стоимость билетов: 10 руб.
Билеты можно приобрести только в кассе театра, а также на сайте театра.

Рождественские премьеры от группы Sounduk


8 января, 19.00.
Молодежный театр эстрады.
Стоимость билетов: 15-20 рублей.

Приобрести билеты можно в кассе театра, на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется