Музыка забытого кино


18 февраля в 19.00 в концертном зале «Верхний город» состоится концерт ансамбля «Минск-Классик» под управлением лауреата многочисленных международных конкурсов, стипендиата фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Максима Рассоха.

Музыка забытого кино


На этот раз музыканты представят новую, весьма интересную и познавательную концертную программу -
«Музыка забытого кино».

В основу программы вошла музыка из кинофильмов, снятых на студии «Беларусьфильм» 60-70-х. годов; киноленты, на которых выросло не одно поколение людей и помнят их с детства. Фильмы, в которых снимались любимые и выдающиеся актеры Светского союза: Евгений Евстигнеев, Михаил Пуговкин, Ролан Быков, Елена Санаева, Георгий Бурков, Георгий Вицин, Алексей Смирнов, Людмила Сенчина, Наталья Селезнева и др.

В концерте прозвучит музыка из к.ф.: «После ярмарки, Павлинка», «Весенняя сказка», «Последнее лето детства», «Саша-Сашенька», «Троянский конь», «Три веселые сцены», «Прошлогодняя кадриль», «Дикая охота короля Стаха», и др.

Фильмы разные, снятые разными режиссерами в разные годы, но их объединяет то, что музыку к ним сочинил выдающийся белорусский композитор, народный артист СССР и БССР Евгений ГЛЕБОВ. Один из немногих композиторов, которому удавалось музыкальными звуками мастерски раскрыть и наполнить содержанием любой образ персонажа, сцены народного гулянья, философские размышления, сцены грусти и любви. Его киномузыка – это по истине достояние национальной белорусской культуры, она настолько самодостаточна и разнообразна, что это позволяет исполнять её отдельно от фильма, сохраняя красочность и понятность для слушателя.

Эту музыку можно услышать лишь только в фильмах, к сожалению, редко идущих на экранах телевизора. Уникальность данной концертной программы «Музыка забытого кино» заключается в том, что впервые в одном концерте будет исполнена музыка, написанная исключительно для фильмов.

Стоимость билетов
9.00–16.00 бел.руб.
Касса: +375 17 327 39 44
Инфо: + 375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется