В мире животных


21 марта в 19.00 в концертном зале «Верхний город» состоится концерт ансамбля «Минск-Классик» с музыкальной программой «В мире животных».

В мире животных


На этот раз музыканты представят новую, весьма оригинальную, интереснейшую музыкальную программу «В мире животных». Это будет рассказ о представителях животного мира, как когда-то, в одноименной телепередаче «В мире животных» рассказывал Николай Дроздов, но только с помощью музыкальных звуков. В некоторой степени, это музыкальная пародия…

Музыка – это подражание звукам природы. Ведь, к примеру, птицы пели гораздо раньше, чем человек начал говорить. Люди всегда пытались сымитировать звуки животных и птиц. Выражали звуковыми интонациями движения больших и малых животных, их повадки и инстинкты. Это и были первые ростки музыки человечества!

Большое количество композиторов разных стран и эпох обращались к «животной» теме и многие их сочинения прозвучат в концерте. Центральное место займет Зоологическая фантазия «Карнавал животных» французского композитора Камиля Сен-Санса, «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Н.А. Римского-Корсакова, «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского, Менуэт «Быка» Й. Гайдна, «Собачий вальс» Ф. Шопена, Полька «Кукушка» И. Штрауса и другие.

И как всегда все это прозвучит в оригинальном красочном исполнении коллектива «Минск-Классик», под традиционные рассказы ведущего и дирижера концерта, лауреата международных конкурсов, стипендиата фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – Максима Рассоха.

Стоимость билетов 9.00–16.00 бел. руб.
Касса: +375 17 327 39 44
Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « П-Фильмы в Минске Музыкальный вояж »

Раздел заполняется