9 международный фестиваль "Купальскае Кола”


24-25 июня 2017 года в туристическом комплексе «Дукорскі маёнтак» состоится 9 международный фестиваль "Купальскае Кола”!

Купальскае Кола


Промо-видео фестиваля:

"Купальскае Кола" - один из немногих белорусских фестивалей, которые на самом деле знает и ждет каждый поклонник родной культуры. Фестиваль посвящен старинному народному празднику – Купалью, приуроченному ко дню летнего солнцестояния, когда достигают наивысшего расцвета животворящие силы земли.

В 2017 году фестиваль «Купальскае Кола» празднует свое десятилетие. Первый фестиваль состоялся в 2007 году. За свою десятилетнюю историю фестиваль превратился из клубного концерта в масштабный open-air фестиваль альтернативной музыки, который ежегодно собирает тысячи посетителей. Новое, удобное место рядом с Минском, хорошее транспортное сообщение и насыщенная музыкальная программа от белорусских и зарубежных  коллективов различных стилевых направлений позволят гостям мероприятия окунуться в необычную атмосферу музыкального купальского праздника.

Сегодня "Купальскае Кола" можно рассматривать не только как фестиваль, который собирает на одной сцене музыкальных монстров из "первого дивизиона" белорусской сцены, но и как площадку для становления и популяризации менее широко известных отечественных групп. Кроме этого, ежегодно к участию в фестивале присоединяется все больше выдающихся зарубежных коллективов альтернативных направлений, а потому мероприятие приобретает действительно интернациональный характер и претендует на формат крупного международного фестиваля. В 2017 году в качестве хедлайнеров на сцене фестиваля «Купальскае Кола» выступят группы  Аркона  и Тролль Гнет Ель (Россия), Тинь Сонця и Go_A (Украина),  Gods Tower и Znich (Беларусь), также в концертной части программы примут участие многие другие коллективы.

Эксклюзивным «электронным» хедлайнером фестиваля в этом году станет нашумевший питерский
драм-н-бэйс проект Нейромонах Феофан!

Местом проведения фестиваля «Купальскае Кола 2017» станет один из самых живописных туристических комплексов Беларуси – «Дукорскі маёнтак». Фестиваль пройдет на территории старинной панской усадьбы, в историческом месте с массой необычных развлечений для туристов:  въездная брама XIX века, корчма, винокурня, ремесленные мастерские, детская «Поляна сказок» с «говорящими» беседками, небольшой зоопарк и веревочный городок. Дополнительным и, пожалуй, самым интересным развлечением фестиваля станет знаменитый дом-перевертыш!

Всего 30 км от Минска, комфортная логистика, несколько маршрутов общественного транспорта – добраться в «Дукорскі маёнтак» будет удобно каждому! Для посетителей, которые пожелают остаться на фестивале на 2 дня, предлагается палаточный лагерь на живописном берегу реки.

В 2017 году в рамках open-air фестиваля «Купальскае Кола» в комплексе «Дукорскі маёнтак» гостей и участников традиционно будет ждать масса развлекательных площадок:

  • Концертная площадка. Музыкальные коллективы электронного, фолк, рок и метал направлений. Живой звук.
  • Город мастеров – ремесленные мастерские:  кузня, гончарная мастерская, соломоплетение, обрядовая кукла, ткачество и т.д.
  • Ярмарка:  изделия традиционных ремесленных мастерских ручной работы, посуда, одежда, украшения, изделия изо льна и т.д.
  • Активная площадка:  футбол, волейбол, веревочный лагерь, проведение традиционных купальских игр.
  • Этно-площадка: воссоздание традиционных обрядов празднования Купалья, гадания, ворожба, плетение и запуск венков по воде, купальские костры и т.д.
  • Корчма:  блюда традиционной белорусской кухни, кулинарные мастер-классы
  • Детская площадка «Поляна сказок» с активной площадкой
  • Экскурсия в «перевернутый дом»


Билеты на фестиваль «Купальскае Кола» можно будет приобрести в предварительной продаже или по месту. Обращаем ваше внимание, что на этот раз, с учетом длительной музыкальной программы с субботы на воскресенье, мы предлагаем единый билет на два дня.

Цена билета в день фестиваля - 40 бел. руб.

Для гостей фестиваля из зарубежных стран предлагается приятный подарок – скидка 50% на входной билет при покупке в день мероприятия!
Также действует специальное ценовое предложение для коллективных заявок на приобретение билетов от организаций – «Купальский Офис»!

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по телефонам:

29 111 75 76
44 772 15 11
29 141 94 97


КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
девятого международного музыкального фестиваля –
«Купальскае Кола»

Суббота, 24 июня 2017 г
13:00 – начало концертной программы

13:00-13:30 – Kliodna (Беларусь)

13:40-14:40 – Тролль Гнет Ель (Россия)

14:50-15:40 – Relikt (Беларусь)

15:50-16:30 – Omut (Беларусь)

16:40-17:20 – Massenhinrichtung (Беларусь)

17:30-18:20 – Znich (Беларусь)

18:40-19:40 – Тiнь Сонця (Украина)

20:00 -21:00 – Аркона (Россия)

21:30-22:40 – Нейромонах Феофан (Россия)

22:50-23:50 – Go-A (Украина)

 

Воскресенье , 25 июня 2017 г.
00:00 – реконструкция празднования Купалья. Купальские обряды

00:30-01:30 – Gods Tower (Беларусь)

02:00-06:00 – электронная дискотека (Фоновая музыка белорусских фолк-коллективов в записи)

 

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется