Концертная программа «Машина времени» в исполнении Юрия Блинова


7 сентября 2017 года в 19.00 КЗ «Верхний город». Концертная программа «Машина времени» в исполнении Юрия Блинова к юбилею Инессы Ивановны Бартошевич.

Концертная программа «Машина времени»  в исполнении Юрия Блинова


Знаменитый белорусский пианист Юрий Блинов представляет в начале нового сезона новую и необычную концертную программу. Она называется "Машина времени" и посвящена юбилею известного фортепианного педагога Инессы Ивановны Бартошевич - первого учителя Юрия Блинова.

По словам самого артиста, "я учился в классе Инессы Ивановны всего четыре с небольшим года, но это было чрезвычайно важное время моего становления как музыканта, пианиста и композитора.

Придя к ней в класс, я еще не умел играть гаммы, а спустя четыре года уже выступал в знаменитом зале Ленинградской филармонии с Государственным симфоническим оркестром БССР".

Программа состоит из произведений, которые Юрий Блинов проходил в классе И. И. Бартошевич и вспомнил специально к этому концерту спустя тридцать с лишним лет:

И.-С. Бах - Прелюдия и фуга ре мажор (ХТК, 1 том)
Л. ван Бетховен - Соната № 1 фа минор
Ф. Шопен - Ноктюрн ми-бемоль мажор
М. Мошковский - Этюды соль минор и фа мажор
Юморески П. Чайковского и Р. Щедрина

а также юношеские произведения самого Юрия Блинова (не исполнявшиеся прежде на большой сцене!)

и ПРЕМЬЕРА Второго концерта для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича в переложении Юрия Блинова для фортепиано соло.

Цена билета: 7,00-13,00 руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « «Весь это джаз» Мелодии еврейского местечка »

Раздел заполняется