Интерактивная дискуссия в рамках проекта «Европа в саквояже 2.0»


Конкуренция завтрашнего дня: как не проиграть в борьбе за лидерство в 21 веке?

Минск, конференц-зал отеля «Монастырский»
(ул. Кирилла и Мефодия, 6)

Очередная промышленная революция ускоряет процесс изменений глобально и регионально. Мы становимся свидетелями зарождения новых трендов в политике, предпринимательстве и обычной жизни людей. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня – вокруг нас.

В этих условиях выигрывает не тот, кто “Citius, Altius, Fortius!” (быстрее, выше, сильнее!), а тот, кто способен самостоятельно адаптироваться к новым условиям. Спрос на целый ряд профессий сокращается, в то время как отдельные компетенции в дефиците. Крупные компании с многолетней историей уходят с рынка, уступая место небольшим стартапам. А страны, которые когда-то были государствами третьего мира, становятся первыми в рейтингах развития. Факторы успеха в современном мире изменились.

Все это не только усиливает конкуренцию, но и меняет саму модель борьбы за лидерство. Инвестиции в образование рассматриваются как финансирование будущего, ведь человеческий капитал становится дороже нефти и газа. Завоевание новых рынков переходит из рук частной инициативы в руки государства: многие страны создают институты развития, аккумулируя средства и финансируя перспективные направления экономики. Парадигма соперничества в 21 веке не похожа на вчерашний день.

Как не проиграть в этой конкурентной борьбе за завтрашний день? Как не упустить шанс изменить
statusquo и стать первым на пьедестале почета?


Европа в саквояже 2.0


«Либеральный клуб» перезапускает проект «Европа в саквояже» с целью поиска ответов на эти вопросы современности. Эксперты из разных стран поделятся своим опытом построения моделей конкурентоспособности в бизнесе и государственном устройстве. Дискуссии с представителями органов власти, белорусского бизнеса и экспертного сообщества позволят понять, что мы можем взять из саквояжа зарубежного опыта и какими знаниями о Беларуси поделиться с иностранными гостями.

Гостями нашей дискуссии станут:

  • Яна Ибрагимова - предприниматель, сооснователь Executive Education School CAPS, управляющий партнер ISAIA, управляющий партнер Billionaire (Украина);
  • Георгий Зубко - коммерческий директор ДП МА "Борисполь", сооснователь Executive Education School CAPS (Украина);
  • Георгий Вардишвили – независимый эксперт по вопросам Европейского союза (Грузия);
  • Дмитрий Красовский – заместитель директора Департамента по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь;
  • Юлия Локоткова – главный исполнительный директор финтех стартапов PingFin и Graime, основатель и руководитель финансового портала ВЫБЕРИ!BY (Беларусь);
  • Представитель Белорусского государственного экономического университета  (приглашение направлено);
  • Представитель Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (приглашение направлено);

 

Модератор


Антон Болточко – эксперт по экономике, Центр аналитических инициатив, ОО «Дискуссионно-аналитическое сообщество «Либеральный клуб».

 

Программа мероприятия:


19.05 – 19.40

Выступления приглашенных участников дискуссии

19.40 – 20.00

Блиц-опрос аудитории, комментарии участников дискуссии

20.00 – 21.00

Вопросы-ответы, общая дискуссия

21.00 – 21.30

Кофе-постскриптум

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется