Весь это джаз


Трио «Transformer» –направление «Crossover music»(сочетание Классики и Джаза) определило когда-то основной характер репертуара этого коллектива.

Весь это джаз


Синтез  написанной музыки и импровизации, современного фортепианного стиля и традиционного формата джаз-трио. Сочетание сложности музыкального языка маститых современных композиторов в направлении классика-джаз («Третье течение») и обращение к виртуозным композициям О.Питерсона, М.Камило, Х.Уехара и тд . позволяют выстраивать яркие и разнообразные программы.
Состав:

Елена Вашкевич
(рояль)- виртуозная пианистка, преподаватель Академии музыки,лауреат международных конкурсов,фестивалей, организатор и руководитель«Творческой мастерской», занимающейся концертными программами  направления Классика и Джаз. Идейный вдохновитель и реализатор всего Творческого,крепко стоящего на музыкальной  почве под названием  «Талант- Профессия- Мастерство».

Андрей Баранов
(контрабас)-мастерски сочетает профессию Классического контрабасиста, солиста оркестра НАБТ c виртуозным исполнительством в стиле Джаз. Один из лучших и востребованных музыкантов Беларуси.

И в качестве приглашенного гостя , когда речь заходит о международном  формате состава, один из самых авторитетных, влиятельных и известных джазовых барабанщиков Эстонии - Танель Рубен(Эстония).
Являясь успешным продюсером и композитором, Танель нашел точки соприкосновения акустического джаза и клубной музыки. В результате родился своеобразный взгляд на нью-джаз, который получил много положительных отзывов от слушателей и критиков. Активное участие в классических проектах, сочетание джазовой музыки с классикой, барокко, преподавание в Академии музыки и театра Таллина говорит об универсальности и  мастерстве музыканта. Например,многолетнее сотрудничество с известным скрипачом и дирижером Андреасом Мустоненом(барокко-классика-рок музыка).В 2016году этот проект с огромным успехом прошел на фестивале Башмета в Минске.

Благодаря своей творческой активности и многоплановости сегодня у него много различных международных проектов, в создании которых он является лидером . В то же время Танель с успехом принимает участие в международных составах ,с известными музыкантами мира(США, Бразилия, Китай, Италия и тд.) Будет достаточно назвать только некоторых из них: Tania Maria ,Herbie Hancock. Anders Jormin, Brian Melvin, Yasuhito Mori, Lembit Saarsalu ,Сергей Манукян,Андрей Кондаков,Раймонд Паулс, Валерий Леонтьев и Лайма Вайкуле.

Танель Рубен записал несколько компакт-дисков, выступив в качестве композитора, барабанщика и продюсера. С успехом проходят мастер-классы Т.Рубена по джазовой ритмике в музыкальных академиях и колледжах  мира . Также он является обладателем ежегодной джазовой премии Эстонии –  «Elion». Это самое серьезное признание в сфере джаза в Эстонии.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется