Концерт фортепианного квинтета


В Минске состоится первый концерт фортепианного квинтета, который своим профессионализмом и качественным исполнением увлечёт слушателей в волшебный мир музыки.

Концерт фортепианного квинтета


Ансамбль был создан в 2016 году по инициативе талантливой скрипачки Ирины Кнауэр для исполнения первой части фортепианного квинтета номер 1 Эрнеста Блоха.

Но музыканты решили на этом не останавливаться, а идти дальше - музицировать и активно расширять репертуар. Все участники квинтета - выпускники республиканской гимназии - колледжа при Белорусской государственной Академии музыки, лауреаты многочисленных престижных международных конкурсов. Многие из них не раз становились стипендиатами фонда президента РБ при поддержке талантливой молодёжи. Ребята работают в самых престижных коллективах страны, выступают в лучших залах Минска, много гастролируют по Беларуси и за её пределами.

В концерте вы услышите:

1. Иоганнес Брамс. Фортепианный квинтет фа-минор ор.34 в 4х частях-одно из наиболее сильных и значительных произведений композитора.
2. Эрнест Блох. Фортепианный квинтет номер 1 в 3 частях - первое исполнение в Беларуси.
3. Джорж Гершвин. "Рапсодия в стиле блюз" - одно из самых известных произведений американского композитора.

Состав фортепианного квинтета:
Алексей Соболь - фортепиано (преподаватель и концертмейстер в гимназии-колледже при Белорусской государственной Академии музыки)
Ирина Кнауэр - первая скрипка (артист оркестра в Национальном Академическом театре оперы и балета Республики Беларусь)
Элла Иванова - вторая скрипка (преподаватель специального инструмента "скрипка" в гимназии-колледже при Белорусской государственной Академии музыки)
Александра Потёмина - альт (артист оркестра в Национальном Академическом театре оперы и балета Республики Беларусь)
Алексей Багринцев - виолончель (концертмейстер группы виолончелей в Государственном камерном оркестре Республики Беларусь.)

Организатор и ведущая концерта - Сюзанна Степанян (музыкант, искусствовед, организатор музыкально-художественных вечеров для широкого круга слушателей под общим названием "Услышать картины и увидеть музыку").

Цена билета: 8,00-14,00 руб.
Касса: +375 17 327 39 44
Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « GSB & Time Square Тимофей Яровиков »

Раздел заполняется