Jazz Jam Session: Benito Gonzalez, Alessandro D'Anna


Бенито Гонсалес (фортепиано) - любимец мировой публики. Родился 14 мая 1975 года.

Jazz Jam Session: Benito Gonzalez, Alessandro D'Anna


Его узнают как захватывающего пианиста и композитора, поразившего всех дебютным альбомом «Starting point» (Christian McBride, Antonio Sanchez, Rene McLean, Ron Blake), а так же как победителя Great American Jazz Piano Competition в 2005 году. Последнее время Бенито работает над авторским материалом для своего второго альбома, в котором он будет представлен не только как солист, но и как лидер.

Alessandro D'Anna, итальянский джазовый барабанщик, проживающий между Римом и Хельсинки. Он обучался совместно с Greg Hutchinson, Jeff Ballard, Mark Giuliana, Gianni Di Renzo и Fabrizio Sferra.
Сегодня он участвует в лучших проектах Италии совместно с Daniele Pozzovio Quartet и Ares Tavolazzi, в Берлине с Reiner Hess, в Финляндии с Kari Antila, Karri Luhtala и Pekka Pylkkanen.

А за басом будет стоять молодой, но перспективный белорусский басист Виктор Полещук, организатор множества импрез в рамках проекта JazzСреда в "Граффити".

В концерте также примет участие белорусский коллектив IvanandaJazz - под управлением Ивана Борисова, джазового гитариста, композитора и аранжировщика, лауреата многих отечественных и зарубежных джазовых фестивалей. Принимал участие в гастролях по стране и за рубежом (Варшава, Краков, Гданьск, Бонн, Мюнхен) с известными отечественными и зарубежными музыкантами (Збигнев Намысловский, Давид Голощёкин, Герман Лукьянов, Игорь Бутман, Олег Киреев, Андрей Товмасян, Ирина Тамаева) и многими другими. Работал в Беларуском Государственном Оркестре Республики
Беларусь под управлением Михаила Яковлевича Финберга.

Билеты по 35р, все сидячие места.

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « Проект «Ретро» Группа "Epolets" в Минске »

Раздел заполняется