Фестиваль «Мама-Фэст»


В ближайшие выходные в Минске состоится двухдневный семейный фестиваль «Мама-Фэст», вдохновляющий на осознанное материнство.

Мама-Фэст


18 и 19 ноября на площадке столичного ТРЦ «Dana Mall» пройдет большой семейный праздник для мам, пап и их деток, организованный с целью привлечения внимания к радости материнства и активной семейной жизни. «Вдохновленные материнством» - именно такую мысль организаторы, проект поддержки молодых мам «МамЭксперт», вложили в фестиваль этого года.

Задачи «Мама-Фэста» – создать открытую площадку для обмена опытом и предоставить мамам возможность получить ответы на самые важные вопросы о жизни в декрете и детском воспитании от лучших специалистов страны. Помочь молодым семьям определиться с необходимым и отсеять лишнее в новом мире детских товаров и услуг.

На площадке «Мама-Фэста» будет интересно всей семье!

Для детей подготовлены игровые площадки:
- тематический квест;
- лотереи и конкурсы;
- фотозоны;
- зона мастер-классов и творческих курсов;
- зона игрушечного города и  развлечений от партнеров фестиваля.

Для мам и бабушек будет работать бьюти-зона: остров расслабления и медитации, релакс-зона, массаж рук; знакомство с косметикой для восстановления красоты кожи и волос после родов, спортивные мастер-классы для активных мам, обучение плетению косичек девочкам, мастер-классы по экспресс макияжу и прическам.

Особое внимание уделено зоне для будущих мам и зоне раннего развития: консультации по грудному вскармливанию, знакомство с современными приспособлениями в помощь маме от Philips Avent, советы по прикорму и знакомство с правильным детским меню, дегустация детских продуктов, дискуссия по правилам детской безопасности, консультация психолога.

Образовательный блок будет представлен в лекционной зоне: для будущих мам в течение 2-х дней будут проходить экспресс-курсы подготовки к родам, на которых специалисты развеют мифы о родах, раскроют секреты успешного грудного вскармливания, ухода за новорожденным и гармоничной жизни в декрете.

На основной event-площадке будет работать телерадиоведущий , молодой отец Антон Мартыненко. В течение двух дней фестиваля  он будет курировать сценическую зону, где состоятся:

- выступления женщин, реализующих проекты поддержки молодых мам, известных мам из сферы бизнеса и модной индустрии;

- встречи с мамами-блогерами и дискуссионные панели на самые важные темы;

- показы детской моды, выступления творческих коллективов;

- конкурсы и розыгрыши призов от партнеров.

Выступления:

  1. Наталья Навроцкая, проект «МамЭксперт», mamexpert.by
  2. Татьяна Караева, проект «Мамагений»
  3. Юлия Томчик, проект «Мамины помощники»
  4. Ольга Комоско, многодетная мама, основатель детской творческой студии «Медиа Кидс».
  5. Наталья Дичковская, фейсфитнес-тренер, основатель школы натуральной косметики и естественного омоложения beorganic.by

Для всей семьи будет работать фуд-корт с возможностью дегустировать угощения от специальных партнеров «Мама-Фэст».

18 -19 ноября, 11.00-19.00

ТЦ «DanaMall»

Вход и участие в фестивале бесплатное, по предварительной регистрации на mamafest.by

Организатор- «МамЭксперт» - проект обучения и поддержки молодых мам.

 #мамафэст_мамэксперт2017

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется