Программа «Классика и джаз»


20 мая 15.00 КЗ «Верхний город» Концертный зал «Верхний город», «Джаз с Андреем Славинским» и «Сундучок детских книг» запускают новый совместный проект «Джаз для детей». Программа «Классика и джаз»

Классика и джаз


В рамках этого проекта с периодичностью раз в месяц мы представим Вашему вниманию серию авторских концертов для детей и их родителей.

Каждый концерт в рамках проекта «Джаз для детей» - это тематическая программа, составленная из всемирно известных классических и джазовых произведений, композиций в стиле World Music, в авторских аранжировках, сделанных специально для маленьких слушателей, одним из самых известных профессиональных джазовых коллективов Беларуси- VIP Jazz Андрея Славинского.

У каждого такого концерта есть своя объединяющая тема, которая прямо или косвенно, связанная с детской литературой.

Мы хотим показать юным слушателям, насколько прекрасен мир классической и джазовой музыки, насколько удивительна и многогранна детская литература, а потому в самом центре Минска на сцене концертного зала «Верхний город» мы постараемся звучать и говорить «на языке ребенка».

20 мая 2018 г. мы представим Вашему вниманию оригинальную программу, в которой известные классические произведения, созданные по мотивам литературных произведений, мы сыграем в авторской джазовой манере, ориентированной на юных слушателей.

Мировые джазовые хиты, известные практически всем, мы исполним в классической стилистике. Мы очень хотим показать нашим юным слушателям, какой легкой может быть гениальная музыка и как велика сила импровизации, позволяющей проявить неуловимую суть.

Пожалуй, это будет наш самый смелый эксперимент из тех, которые мы делали до настоящего времени! Но, нам кажется, Вам должно понравится!

Стоимость билетов 5.00–15.00 бел.руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: + 375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « Простывший Пассажир трамвая №7 Сказочный Джаз »

Раздел заполняется