ТАНЦУЕТ НЕ ТЕЛО, ТАНЦУЕТ ДУША…


Легендарное возвращение грузинского балета LELO в Беларусь! 20 ярчайших танцоров из Грузии, 150 народных костюмов, аутентичные танцы, современная хореография, удивительная музыка, неповторимая атмосфера и исключительная грузинская энергетика ждут вас 8 декабря на сцене Республиканского дворца культуры профсоюзов!

ТАНЦУЕТ НЕ ТЕЛО, ТАНЦУЕТ ДУША…


Международный строительно-девелоперский холдинг «ORBI Group» (Грузия) представляет:

Грузинский балет «Lelo» и солист Гиви Кбилашвили
(Грузия)

КОНЦЕРТ

8 декабря, 19.00
Минск: Дворец культуры профсоюзов
(пр.Независимости, 25)

6 декабря, 19.00
Могилев: К
онцертный зал «Могилев»
(ул. Первомайская, 10)

0+ 

Грузия – страна солнца, изысканной кухни и необыкновенных пейзажей, а танец – одна из главных жемчужин ее культурной короны. Молниеносные вращения и акробатические прыжки танцоров-мужчин поражают любого зрителя, а грузинский балет встречают овациями на самых престижных сценах мира! Уникальная возможность прикоснуться к прекрасному появилась и у белорусского зрителя: шоу-балет LELO возвращается с новой сольной программой!

К слову, в прошлом году балет представлял совместную программу с джазменами Минска «Джаз на языке танца».

Сегодня шоу-балет LELO работает в стиле фольк-модерн. Его хореограф и художественный руководитель Гиви Кбилашвили выступал как с грузинскими известными ансамблями и выдающимися артистами, так и с мировыми звездами балета. LELO следует самым актуальным тенденциям в мире современного фольк-балета, в то же время привнося в него культуру свободы движения, импровизацию, грузинские характер и харизму.

Для справки:

Гиви Кбилашвили (танцовщик, хореограф)

Родился и вырос в Тбилиси, выпускник хореографического училища имени Вахтанга Чибукиани. Является лауреатом многочисленных международных музыкальных конкурсов и фестивалей.
Солист лучших грузинских ансамблей танца, среди которых ансамбль "Метехи", королевский национальный балет Грузии, участник ансамбля "Сухишвили", солист большого театра Синьцзяна (Китай).

Прочие достижения: основатель балета  LELO, автор проекта «Джаз на языке танца», хореограф-постановщик спектакля «Ромео и Джульетта»  в театре СХТ (Минск).

LELO объединяет традиционные танцы и костюмы (во время представления будет использовано 150 костюмов) разных социальных слоев из разных регионов Грузии. Некоторые танцы из горных регионов выглядят как настоящие битвы или соревнования смелости. К слову, концертная программа состоит из 12 номеров грузинского народного танца (военные, аджарские, аристократичные и горные) и специальных номеров фольклорных танцев в стиле модерн.
Эксклюзивным партнером белорусского тура балета LELO стал крупнейший грузинский строительный холдинг «ORBI Group»:

- Национальный балет LELO — это яркий символ современной Грузии, той Грузии, которую мы строим сегодня, и в которую мы с огромной радостью приглашаем и вас. Поддержка национальной культуры всегда являлась для ORBI Group важной составляющей деятельности, направленной на популяризацию нашей теплой и гостеприимной страны. И для нас, для нашей компании, особенная честь — представить столь уникальный коллектив в Беларуси, в стране, с которой нас связывают долгие и очень дружеские отношения.

Благодаря ORBI Group каждый из зрителей получит не только впечатления от концерта, но и шанс лично посетить Грузию. Среди всех обладателей билетов на выступление LELO и в Могилеве, и в Минске будут разыграны поездки на двоих в солнечный Батуми!

Итак, уже 8 декабря в Минске и 6 декабря в Могилеве вы можете увидеть увлекательное шоу грузинского балета LELO и окунуться в теплую атмосферу этой удивительной страны.

При поддержке Посольства Грузии в Республике Беларусь и Грузинского культурно-просветительского общества «Мамули».





Инфо, заказ билетов: + 375 29 602 85 72

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « Musica Barocca Autentica МОЯ МЕЧТА И ПУТЬ К НЕЙ »

Раздел заполняется