Легендарный белорусский дуэт – Галина и Борис Вайханские


В авторском вечере дуэта примет участие их дочь, исполнительница песен Екатерина Вайханская.

Легендарный белорусский дуэт – Галина и Борис Вайханские


12 сентября 19.00 КЗ «Верхний город»
Легендарный белорусский дуэт – Галина и Борис Вайханские
40-летний юбилей творческой деятельности.

В концертной программе, представленной минскому зрителю, прозвучат новые песни Галины, Бориса и Екатерины Вайханских в сопровождении гитары и фортепиано. Также в концерте будут звучать их лучшие произведения прошлых лет. Кроме песен и стихов на русском и белорусском языках зритель услышит музыкальные композиции в авторских переводах с французского, итальянского, немецкого, идиш и иврита.

Нынешнее юбилейное выступление в Минске является лишь началом большого концертного тура. Вайханских ожидают сцены Германии, Израиля, США…

С 1979 года дуэт побывал с концертами во многих городах Советского Союза и за его пределами. Ему аплодировали зрители Санкт-Петербурга и Киева, Нью-Йорка и Берлина, Парижа и Тель-Авива, Праги и Таллинна… Но, конечно же, главным концертным городом для дуэта всегда был и остаётся родной Минск. И вот новая встреча.

Пение Вайханских всегда выгодно отличал мягкий романтический стиль, что в последние годы присуще творчеству немногих исполнителей. Богатство гармонии, мелодичность, присутствие хорошей поэзии, доброй иронии, доверительность и искренность делают встречи с этим дуэтом настоящим праздником для всех, кто приходит на их выступления.

Зрители, пришедшие на концерт 12 сентября, смогут не только услышать песни в исполнении Галины, Бориса и Кати, но и приобрести их музыкальные альбомы, а также их поэтическую антологию.

Информационный партнер концерта – Альфа-радио.


Стоимость билетов от 12 до 20 бел.руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84; +375 29 508-19-71; +375(44) 577-39-24

Возрастное ограничение 6+

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется