«Месседж» от КроссоверДжазТрио


Елена Вашкевич/ Танель Рубен (Эстония)/Андрей Баранов. Классика и Джаз- Креатив и Высокое искусство – Игра по правилам и Без – Свобода выбора.

Месседж


 «Что такое Месседж (Message) на языке музыки? Это то лучшее, что на протяжении веков люди слышат в виде шедевров, читают посредством нот и передают посредством исполнительства. Музыка  гениальных  композиторов - это послание нам. Только самые важные и искренне талантливые вещи  живут  в мире искусства и музыки вечно. Главное - их услышать и найти время, чтобы прочитать».

Выдающаяся музыка Баха, Моцарта, Бетховена  легла в основу музыкального Месседжа  программы  КроссоверДжаз Трио «Трансформер». Это оригинальные классические сочинения  и их современные джазовые версии, необычные трактовки, импровизации, а также музыкальные композиции нового  направления  Crossover (классика – джаз).

Сочетание на первый взгляд несочетаемого — девиз нашего времени. Это можно подтвердить многочисленными примерами из моды, изобразительного искусства, театра и других творческих направлений. Ведь часто выходит так, что в конечном счете мы получаем очень интересный продукт.

«Кроссовер – это не стиль. Это межжанровое стечение обстоятельств». И классика, и джаз воплощаются в многообразных формах искусства, даже у тех, кто не спешит ставить ярлыки своему творчеству. Они  просто  читают или пишут «Месседж».

Своё исполнительское искусство представят  музыканты, уже известные  минской публике по своим разнообразным творческим проектам, обладатели наград за Кроссовер стиль на международных фестивалях. Это Елена Вашкевич- известная пианистка, лидер всех музыкальных концертных программ Transformer group и сольных проектов классической музыки.

Андрей Баранов – один из лучших контрабасистов Беларуси, работающих как в классическом жанре, так и в джазовом. 

Танель Рубен - ведущий эстонский джазовый барабанщик, композитор, продюсер. Обладатель многочисленных премий  в сфере джазового искусства.

Стоимость билетов от 8 до 16 бел. руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется