Международный турнир «Minsk Open Cup – 2019»


14 сентября 2019 года (День города Минска) амфитеатр у Дворца Спорта, (пр-кт Победителей,4 ) - (с13:00 до 16:00).

Minsk Open Cup – 2019


14 сентября 2019 года в честь Дня города  Минска  на открытой площадке возле Дворца спорта состоится международный турнир по силовому экстриму "Minsk Open Cup" – 2019. Несколько сильнейших людей Беларуси, Литвы и Украины поборются за кубок Минска  и продемонстрируют нечеловеческие  способности.

В программе зрелищные упражнения Strong tournament: становая тяга , жимовая эстафета с весом от 100 кг, эстафеты с тяжелыми необыкновенными предметами ( покрышки от автомобилей МАЗ весом 320 кг, огромные бочки, камень Атласа и другие). Стоит отметить, что все упражнения выполняются за короткий промежуток времени без какой-либо экипировки.

Впервые в  этом году на турнире «Minsk open cup» с показательным шоу выступит девушка –стронгмен из Полоцка Виктория Николаева.

Остальных участников из разных стран зрители увидят не впервые, многие из них посещали турниры федерации и занимали призовые места. Среди белорусов – один из сильнейших людей Беларуси, неоднократный победитель зарубежных соревнований, знаменитый «Солигорский медведь» Александр Курак. 

Всего в соревнованиях примут участие 7 спортсменов, среди которых в силовом экстриме белорусов становиться все больше.  Алексей КАрпиеня, Влад Ильющиц, Дмитрий Касперович.

Литву представят титулованные стронгмены Ярос Миндаугас и Доналдас Андриулис. Из Украины приедет постоянный участник турниров в Минске – Роман Греков.

Главный судья «Minsk Open Cup- 2019»– белорусский тяжелоатлет Акиф Рагимов –МСМК по тяжелой атлетике, серебряный призер Кубка мира по тяжелой атлетике среди ветеранов старше 35 лет «MASTERS WORLD CUP» в своей весовой категории (до 94 кг).

Поддерживают международный турнир  "Minsk Open Cup" – 2019  группа компаний Сайнском.
Соревнования уже стали традиционными и проводятся ОО "Федерацией силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга совместно с управлением спорта и туризма Мингорисполкома.

Справочно:
Более 5 -ти лет Федерация силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга занимается организацией соревнований по силовому экстриму городского, республиканского и международного уровней. Наши спортсмены и гости турниров поднимают специальные снаряды (металлические брёвна, большегрузные покрышки весом от 300 и более кг, огромные камни весом от 100 до 200 кг, тянут многотонные грузовики и используют другие не стандартные предметы). Этот вид спорта широко известен на территории стран Европы и в США. В Беларуси популярность силового экстрима растёт с каждым годом. На турнирах всё чаще можно видеть спортсменов мирового уровня из первой десятки. 

Благодаря работе Федерации белорусские атлеты сегодня также устанавливают рекорды и входят в число лучших стронгменов мира.


Контакты:


Анна Бухта (менеджер по  рекламе и связям с общественностью  ОО «Федерация силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга»)

+375 29 87 44 782 (МТС)


Pfh.press@gmail.com

Паблик в ВК: https://vk.com/club60200358

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется