Артём Шишков. Скрипка SOLO


MuzzicDom представляет серию сольных концертов выдающегося скрипача Артёма Шишкова в Беларуси и Литве.



Впервые Артём Шишков, живущий в данный момент в Германии, выступит в родном Минске с исключительно сольной программой. На его выступлении будут только сам артист, его уникальная скрипка и завороженная публика.

Оригинальная концертная программа состоит из произведений Генриха фон Бибера, Иоганна Себастьяна Баха и Эжена Изаи.

Артём Шишков.

Белоруской публике хорошо знакомо имя этого артиста. Каждый раз почитатели его таланта ожидают его выступления в родном Минске с особым трепетом.

Артём Шишков родился в Минске, учился в классе знаменитого педагога Эдуарда Кучинского в гимназии-колледже при Белорусской академии музыки, а потом и в самой академии, далее продолжил свое обучение в Венском университете музыки в классе профессора Доры Шварцберг.

Артём является лауреатом 16 международных музыкальных конкурсов, среди которых в том числе престижнейший конкурс имени Королевы Елизаветы в Бельгии. Артист сотрудничает и выступает в качестве солиста со многими оркестрами и знаменитыми дирижерами. Артём Шишков частый гость на фестивалях в Германии, Бельгии, Швейцарии, Италии и в других странах. Сам Артём утверждает, что его увлекает в большей степени жанр камерной и современной музыки.

На протяжении многих лет он является первой скрипкой квартета «Lipkind Quartet».
В 2018 году Артём записал сольный диск музыки Иоганна Себастьяна Баха с лэйблом BlackLash Music.

Билеты: 12-40 рублей

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется