Новогодняя битва магов


14 декабря 2019 года театр «Территория мюзикла» покажет премьеру интерактивного мюзикла для детей «Новогодняя битва магов».



Это оригинальная сказка молодых белорусских авторов Натальи Марчук (автор либретто) и Ильи Полякова (композитор), в основе которой классический праздничный сюжет: спасение Нового года – в оригинальном прочтении.

Чем можно удивить детей, которые выросли на диснеевских мультфильмах и «Гарри Поттере»?

У «Территории мюзикла» есть что предложить даже самым избирательным маленьким зрителям. Чего боятся современные дети? Монстра под кроватью? Вряд ли. А вот похода к стоматологу – вполне.

Именно с такими реальными и знакомыми страхами придется столкнуться девочке Маше, чтобы спасти Деда Мороза и Снегурочку, а вместе с ними и праздник.

Помешать Маше пытаются ученик злой колдуньи Леонадий и весь арсенал его магических способностей, Ночные кошмары (триста, а лучше пятьсот, потому что против маленькой девочки триста может и не хватить) и Тоска зеленая.

А помогают девочке бабушка всех снеговиков Снежная Ба и, конечно, весь зрительный зал.

«Новогодняя битва магов» – это интерактивный мюзикл. Тут не просто можно – нужно! – смеяться и хлопать в ладоши, топать и даже танцевать. Каждое действие маленьких зрителей влияет на историю. Так что волшебником и героем сможет стать каждый ребенок.

В новогодней истории от «Территории мюзикла» есть мораль – но нет морализаторства. Автор либретто Наталья Марчук украсила историю легким понятным юмором. Героям предстоит сражаться не столько с метафорической злой силой, сколько со своими собственными страхами.

Над постановкой работает привычный творческий тандем «Территории мюзикла»: режиссер Анастасия Гриненко и хореограф Дмитрий Якубович. Композитор Илья Поляков, который уже работал совместно с ними в качестве аранжировщика над шутовским рок-мюзиклом «Страсти по Тилю» и мюзиклом для всей семьи «Маша и Витя против «Диких гитар», а также как композитора над сказкой «Про Федота-стрельца» Белорусского государственного молодежного театра.

А вот художников по костюмам у сказки целых шесть. Костюмы персонажей создавали студенты Академии искусств под руководством Юлии Бабаевой.

Художник по свету – Екатерина Пустовалова.

Звукорежиссер – Андрей Попков.

Роли в мюзикле исполняют актеры театра: Дмитрий Якубович, Денис Немцов, Артем Пинчук, Валерий Кащеев, Алексей Карпец, Ксения Хорошкевич, Елена Бабук, Ольга Росса, Диана Флеер, Полина Добровольская, Ангелина Подоляк, Алиса Абрикосова, Елена Шевчик.

Даты показов:

На сцене ДК профсоюзов: 14 декабря (сб, 15.00).

На сцене ДК МАЗ: 22 декабря (вс, 14.30, 16.30, 18.30), 25 декабря (ср, 18.30),
27 декабря (пт, 11.00), 28 декабря (сб, 18.30), 29 декабря (вс, 18.30), 30 декабря (пн, 11.00)

Ценовой диапазон билетов от 6 до 16 рублей.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется