Торжественное открытие «Аллеи ДРУЗЕЙ»


Ресторанный комплекс «ДРУЗЬЯ», Посольство Грузии в Республике Беларусь, фонд «Сараджишвили» и креативная платформа «Артс КиТ» рады пригласить вас 5 декабря 2019 года на торжественное открытие «Аллеи ДРУЗЕЙ» с участием легендарных грузинских артистов Вахтанга Кикабидзе и Нани Брегвадзе.



В рамках мероприятия и в преддверии концерта «Из Грузии с любовью», который дадут Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе 6 декабря во Дворце Республики, состоится пресс-конференция артистов и дегустация грузинских коньяков бренда премиум-класса «Сараджишвили». 

«Аллея ДРУЗЕЙ» представит собой ансамбль, состоящий из скульптур-символов, которые олицетворяют культуру и искусство разных народов. Идея проекта, инициированного ресторанным комплексом «ДРУЗЬЯ», нашла поддержку со стороны Посольства Грузии в Республике Беларусь и первой скульптурой, которая будет открыта, станет известный и любимый несколькими поколениями киногерой из одноименного фильма – «Мимино». Своего знаменитого персонажа на торжественном открытии лично представит легендарный киноартист Вахтанг Кикабидзе в компании с не менее любимой и признанной звездой грузинской сцены Нани Брегвадзе.

В церемонии открытия примут участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия, глава Администрации Советского района г. Минска Юрий Трущенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Республике Беларусь Алон Шогам, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Республике Беларусь Эйнарс Семанис, представители посольств Франции, Германии и Чехии.

Предыстория. В 2014 году рядом с Парком Дружбы народов в Минске появился ресторанный комплекс «ДРУЗЬЯ», до сих пор остающийся одним из крупнейших в Беларуси. В основе концепции заведения – смешение разных культур, выраженное в интерьере, кухне и атмосфере, а радушие и гостеприимство коллектива сделало ресторан действительно любимым местом встречи друзей.

В этом году «ДРУЗЬЯМ» исполнилось 5 лет. На протяжении всего этого времени коллектив активно участвовал в социальных проектах по благоустройству Парка Дружбы народов: была установлена большая интерактивная детская площадка, заложен фруктовый сад... В честь пятилетия ресторанного комплекса и состоится новое знаковое событие – открытие «Аллеи ДРУЗЕЙ».

Директор ресторана «ДРУЗЬЯ» Юрий Приемко: «Этот социально-культурный проект отразит связь времен и поколений, народов и культур, тем самым воплотив идею миролюбия и истинной дружбы между народами, подчеркнув посыл, заложенный в самом названии Парка Дружбы народов. Наше начинание обязательно будет продолжено — и совсем скоро на аллее появятся новые скульптурные композиции, знакомящие минчан с культурами других народов».

Торжественное открытие скульптуры «Мимино» пройдет накануне большого концерта Вахтанга Кикабидзе и Нани Брегвадзе «Из Грузии с любовью», который должен стать кульминацией празднования 25-летия дипломатических отношений между Грузией и Беларусью. Чтобы этот концерт стал возможным и доступным каждому, свой неоценимый вклад внесли Посольство Грузии в Республике Беларусь и Посольство Республики Беларуси в Грузии, а также Международный строительно-девелоперский холдинг «Орби Групп Батуми», фонд «Сараджишвили», ресторан восточной кухни «Азия Микс», строительная компания «Анаги», ресторан-пивоварня «Друзья». Более того: зрителей концерта ждут приятные сюрпризы и подарки от партнеров.

Директор фонда «Сараджишвили» Зураб Бубутеишвили: «Грузия — страна древнейшей самобытной культуры, а Нани Брегвадзе и Вахтанг Кикабидзе — символы нашего искусства для нескольких поколений, воистину легенды Грузии. Поддержка национальной культуры всегда являлась для фонда «Сараджишвили» важной составляющей деятельности, направленной на популяризацию нашей теплой и гостеприимной страны. Для нас особенная честь — представить столь знаменитых артистов в Беларуси, в стране, с которой нас связывают долгие дружеские отношения».

ПРОГРАММА 5 декабря:
14:30 – 15:00 — Сбор гостей (фуршет)
15:00 – 15:20 — Церемония открытия скульптуры
15:30 – 16:00 — Гости располагаются в ресторане
16:00 – 17:00 — Пресс-конференция с участием Вахтанга Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Посла Грузии в Республике Беларусь Валерия Кварацхелия, директора Ресторана-пивоварни «ДРУЗЬЯ» Юрия Приемко, скульптора Сергея Возисова.
17:00 — Праздничный фуршет и дегустация грузинских коньяков бренда премиум-класса «Сараджишвили». 
18:00 – 18:30 — Поет Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе

Ждем вас 5 декабря 2019 года в ресторанном комплексе «ДРУЗЬЯ» по адресу: ул. Кульман, 40.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется