В поисках Дори


Сиквел великолепного анимационного фильма "В поисках Немо". В своё время "Немо" чуть недобрал миллиард в прокате, но, в отличие от "Шрека" и конкурирующей компании, студия не стала запускать конвейер продолжений.

в поисках дори смотреть онлайн


История начинается спустя год после невероятных приключений Немо, Дори и Марлина. Дори периодически накрывают видения и она полна решимости во что бы то ни стало найти своих родителей. Завязка несколько обескураживает глубоко вторичной, даже для сиквела, идеей, но, видимо, ничего более оригинального в голову создателям фильма не пришло. 

Если "Немо" был красочной сказкой, веселой, светлой даже в самые темные моменты, то в сиквеле авторы свернули куда–то не туда. Сюжетно это обозначается через флэшбеки Дори.

Визуально - мрачной серой гаммой окружающего пространства. Пространство предельно депрессивно, безысходно, сплошной doom. Был очень удивлен, увидев это в детском фильме.

Режиссер показал одиночество, коллапс ощущений, забвение, психопатический круг рыбы–хирурга. Всё это сделано на полном серьёзе, как в психологическом триллере или даже хорроре. Возврат из недр памяти Дори тоже не сулит подводного карнавала — блеклая гамма, бедный подводный мир, мало запоминающихся героев.

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « Притяжение Зачинщики »

Дополнительная информация

  • Год: 2016
  • Жанр: Семейный, Мультфильм
  • Мнение: Хороший фильм

Раздел заполняется