«Вечер фортепианной музыки» Вазген Вартанян


Вазген Вартанян родился в Москве. Окончил Московскую государственную консерваторию и стажировался в Джульярде (Нью-Йорк, США), где был удостоен степени Магистра изящных искусств — Master of Fine Arts Degree. Он учился у знаменитых музыкантов — профессоров Льва Власенко, Дмитрия Сахарова и Джерома Ловенталя.

Вечер фортепианной музыки Вазген Вартанян


Обладая обширным репертуаром, который включает в себя многие значительные произведения всех эпох он исполнял различные сольные программы в Германии, Италии, Швейцарии, а также в Польше, Венгрии, Чехии и других странах Европы. Кроме того, он давал мастер-классы и выступал с концертами в Таранто (Италия) и Сеуле (Южная Корея), где он ранее был удостоен первой премии и Гран-при на Международном конкурсе Су Ри.

Как солист, Вартанян также находился в центре множества концертных проектов в Большом Зале московской консерватории, Московском Международном Доме Музыки и других основных залах России. Он также выступал в известных залах Европы, Азии и Америки, таких, как Линкольн-центр и др. в Нью-Йорке, Тонхалле в Цюрихе, Консерватория им. Верди в Милане, Сеульский центр искусств и т.д.

Он сотрудничал с такими музыкантам, как дирижёры Валерий Гергиев, Михаил Плетнёв и Константин Орбелян, альтист Юрий Башмет, пианист Николай Петров, а также американский композитор Lukas Foss, принимая участие в известных фестивалях, таких, как The Festival of the Hamptons и Benno Moiseevich Festival в США, Пасхальный фестиваль, Фестиваль к 100-летию со дня рождения Арама Хачатуряна, Фестиваль к 100-летию со дня рождения Владимира Горовица, Дворцы Санкт-Петербурга, Моно-фестиваль Рахманинова в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки, Кремль Музыкальный в России, Фестиваль Pietro Longo, Фестиваль Пульсано (Италия) и во многих других. Он также был приглашён принять участие в Фестивале Рахманинова в Тамбове, где исполнил российскую премьеру Тарантеллы Рахманинова из двухрояльной сюиты в своей собственной обработке и оркестровке для ф-но с оркестром с Российским Национальным оркестром под управлением Михаила Плетнёва.

В программе концерта: Скрябин, Рахманинов, Шостакович, Кабалевский, Прокофьев

Касса: +375 17 327 39 44
Инфо: +375 17 327 35 84
Цена билета: 10.00-20.00 руб.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется