Опера поет оперетту!


Оперетта - удивительный, странный и прелестный жанр. Любовь и слезы, веселье, шутки и танцы – это все оперетта с ее непреходящим, волнующим обаянием.

Опера поет оперетту!


«Вы неправы, мой друг, когда пренебрежительно отзываетесь об этом жанре. Все дело в том, какими руками его касаться»

И.Дунаевский

«Сильва», «Марица», «Принцесса цирка», «Летучая мышь» - красивые мелодии, яркие чувства, от драматического напряжения, романтической приподнятости до веселой буффонады. Какие возможности для актерского темперамента и искренности! Невозможно не влюбиться в этот непредсказуемый, загадочный жанр! Не остались равнодушны к нему и солисты Большого театра Беларуси. Они представляют Вашему вниманию легкий, полный искрометного юмора и шуток, спектакль о женщинах, любви и приглашают Вас окунуться в праздник веселья, добра и красоты, в мир любимых героев оперетт И. Кальмана, Ф. Легара, И. Штрауса.
     
Во втором отделении Вас ждет путешествие по страницам популярнейших советских оперетт и американских мюзиклов.
  
Любимые мелодии классических оперетт и мюзиклов прозвучат для Вас в исполнении ведущих солистов белорусской оперы лауреатов международных конкурсов Татьяны Гавриловой, Татьяны Третьяк, Александра Гелаха, Василия Мингалева, Эдуарда Мартынюка, народного артиста Беларуси Владимира Петрова. Партия фортепиано -  Илья Петров.
 
Автор сценария и ведущий – Эдуард Мартынюк.  

Стоимость билетов 8.00–16.00 бел. руб.

Касса
: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется