Романтический концерт «Вечер русского романса»


Русский романс, как явление, существует около 200 лет. И все эти годы важнейшей темой любого романса была и остается любовь.

Вечер русского романса


Ведь именно тема любви и романтических отношений мужчины и женщины волновала сердца и души людей во все времена. На протяжении всех времен неизменным объектом для поклонения мужской половины человечества являлись женщины. Именно им посвящались стихи и песни, их лики писали на полотнах, их образы увековечивали в мраморе и бронзе. Но, помимо живописи и скульптуры, великое множество посвящений приобрело форму именно романса.

В этот вечер на сцене К/З «Верхний город» прозвучат произведения, созданные известными русскими поэтами и композиторами, посвященные прекрасному полу и любви. В программе зрители услышат самые популярные романсы и арии 19-20 века, такие, как «Гори, гори моя звезда», «Только раз» (бывает в жизни встреча), «Утро туманное», «Ямщик не гони лошадей», «Не пробуждай воспоминаний», «Очи черные» и др.  Исполнять концерт будут солисты Большого театра оперы и балета Республики Беларусь 

  • Лауреат Международного конкурса Дмитрий Капилов – бас.
  • Дипломант Международного конкурса Василий Мингалев – тенор.
  • Андрей Якушев – концертмейстер.
  • Андрей Сироштан – ведущий концерта.

Цена билета: 8,00-14,00 руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется