Вечер первый цикла концертов камерной музыки 'L' Anima Vivente'


Хочу пригласить вас на цикл концертов камерной музыки "L' Anima Vivente", который пройдёт в г. Минске и представит вашему вниманию три концерта, каждый из которых будет сконцентрирован на одной из трёх музыкальных эпох:

Вечер первый цикла концертов камерной музыки L Anima Vivente


13 сентября - Лики стихий: Барокко (19-00/Малый зал Белгосфилармонии)

29 сентября - Взгляд эпохи: Классицизм (19-00/ К/З Верхний город)

15 октября -  Дыхание времени: Романтизм/Импрессионизм (19-00/ Малый зал Белгосфилармонии)

В проекте примут участие самые талантливые музыканты нашей страны, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Президентского Фонда по поддержке талантливой молодёжи, многие из которых сейчас живут за границей, а также музыканты высокого профессионального уровня из других стран.

29 сентября Вашему вниманию будут представлены произведения эпохи Классицизма.

Этот период незыблем, он убеждает нас в разумности бытия, в наличии единого, всеобщего порядка, управляющего ходом вещей в природе и жизни, гармоничности человеческой натуры. Являясь во многом антитезой барокко, классицизм вырастал из тех же исторических корней, по-иному отразив противоречия переходной эпохи.

Особая притягательность этого вечера в том, что в программе будут очень гармонично сочетаться различные составы и инструменты.

В концерте прозвучат как шедевры Венских классиков, известные широкой публике, так и не менее прекрасные произведения, которые исполняются несправедливо редко.

Автор проекта "L'Anima Vivente" - Анна Ленькова (музыкант, куратор и организатор концертов и фестивалей классической музыки).

Начало в 19.00.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется