Антонио Вивальди “Времена года”


Антонио Вивальди “Времена года” + концерт ансамбля “Камерные солисты Минска” и мандолиниста из Италии – Карло Аонцо!

Времена года


Музыкальный Дом “Классика”, Белорусский союз музыкальных деятелей приглашают вас на концерт ансамбля “Камерные солисты Минска” и мандолиниста из Италии – Карла Аонцо, которые исполнят божественную музыку признанного гения Антонио Вивальди.

В наше время трудно себе представить, что еще менее ста лет назад имя Антонио Вивальди было известно лишь узкому кругу историков музыки. Внезапная находка в одном из Пьемонтских монастырей нескольких сотен концертов Антонио Вивальди (переданных затем  в Национальную библиотеку Турина) сделала его в течение кратчайшего времени одним из самых популярных композиторов Европы.

Особенно любимы стали его так называемые "concerti con titoli" – "концерты с названиями", т.е. имеющие определенное программное содержание. Именно из таких сочинений, живописующих явления природы,  будет составлена программа концерта ансамбля "Камерные солисты Минска", художественный руководитель – Дмитри Зубов.

Вечер откроется концертами "Conca" ("Морская раковина") и "La Notte" ("Ночь"), а затем прозвучит самое знаменитое сочинение композитора – цикл концертов "Времена года"! Слушателей ожидает сюрприз – впервые в Беларуси "Времена года" прозвучат не на скрипке (концерты написаны в оригинале для этого инструмента), а на мандолине. Солировать на мандолине будет специально приглашённый гость из Италии – мандолинист Карло Аонцо – один из известнейших виртуозов на этом инструменте, выступающий с концертами и мастер-классами во многих европейских странах, США и Японии.

15 октября, г. Минск, концертный зал "Верxний город", пл. Свободы, 23а

Начало: 1
8.00

Стоимость билетов 9-22 рубля


8-017-327-3944

8-044-577-3924

 

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « WINTERSUN в Минске (((O))) в Минске »

Раздел заполняется