Руж Янг, Голый Повар, Yellow Power


Новая тройка интересных исполнителей.

Руж Янг, Голый Повар, Yellow Power


У 2011 годзе, на этапе свайго станаўлення музыкі YELLOW POWER атрымалі гран-пры фестывалю Basowisсsza. Аднак пасля ранняга поспеху гурт правёў яшчэ шмат часу ў "падземным" рэжыме, у пошуках неабходных гукаў ды словаў, рытмаў і рыфмаў, колераў ды настрояў. Вынікам гэтых вышукаў стаў альбом "Цяпло", які з'явіўся на свет у лютым 2018 года. Музыка YELLOW POWER грунтуецца на стыку альтэрнатыўнага року, электронікі ды ўсяго такога.

Руж Янг - композитор, певица, поэт, аранжировщик, педагог по вокалу, актриса. Обладательница кристального лирического сопрано, облаченное в самобытное электронное звучание. Универсальность голоса позволяют Руж Янг экспериментировать с различными направлениями и стилями как в музыке, так и в поэзии, никогда не останавливаясь в поисках нового уникального звука, слова.

Творческий язык Руж Янг - это образность и абстракция, выраженные в самой доступной музыкальной форме - песне.

Концертную деятельность Руж Янг ведет с 2008 года. С тех пор было выпущено 5 музыкальных альбомов, в которых Руж Янг проявила себя как мультинструменталист: композитором, исполнителем, аранжировщиком и автором слов в песнях является она сама.

Плодом совместного творчества Руж Янг с различными коллективами Минска стали два альбома с содержанием духовной хоровой музыки и белорусской обрядовой песни. В 2017 году Руж Янг выпустила мини-альбом "Астрология Любви", где на первом плане оказались эксперименты в таких актуальных электронных стилях как синти-поп, дрим-поп, инди-поп.

Группа «Голый Повар» появилась в 2012 году. Это проект одного из создателей известной группы «Барто».

«Голый повар» - это попытка описать окружающую реальность музыкально-кулинарными средствами.

Музыка группы – беззаботный электроклеш, идеально соответствующий современному состоянию России. Героями песен группы стали Путин, Навальный, некий Володька и представители сексуальных меньшинств Сибири. И сейчас, когда кажется, что перемен ждать неоткуда, группа призывает в названии альбома именно к переменам: «Мой член сторонник перемен!», заявляют они.
«Мой член сторонник перемен» - это одиннадцать гимнов, одиннадцать футбольных игроков, попадающих в ворота после каждого удара.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется