Виктору Шендеровичу 60!


Брестская областная филармония представляет 28 октября 2018 года, 19-00. Концертный Зал «Минск». Всё лучшее в Юбилейной программе Виктору Шендеровичу 60!

Виктору Шендеровичу 60!


В свои 60 лет Виктор Анатольевич Шендерович успел многое. Он занимался в театральной студии п/р Олега Табакова, работал преподавателем сценического движения в ГИТИС (ныне РАТИ) и театральном училище им. Щукина. Печатается с середины 1980-х. В начале 1990-х вел авторскую колонку в газете «Московские Новости». Автор программ «Куклы» и «Итого» на телеканале НТВ (1995-2001), «Бесплатный сыр» на канале ТВС.

Двукратный лауреат высшей телевизионной премии «Тэфи» (1996, 2000). Сотрудничает с радио «Эхо Москвы» и радио «Свобода», публикуется в журнале «The New Times». Член Русского Пен-Клуба, лауреат российских и международных премий, в т.ч. премий «Золотой Остап» (Санкт-Петербургский фестиваль юмора),  «Золотое перо России» и «Журналистика как поступок». Лауреат премии Московской Хельсинкской Группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства».

Проза и драматургия переведены на английский, немецкий, французский, персидский, финский, украинский и польский языки.

В юбилейном концерте будет представлено самое лучшее и интересное. Короткая ироническая проза и драматургия, завоевавшие признание публики уже давно. «Пока кухарка училась управлять государством, кончилась еда».

И, конечно, бессмертное «В деревне Гадюкино – дожди»…, которая с легкой руки Геннадия Хазанова, вошла в фольклор.

Писатель знаменит многими своими высказываниями: «Больше всего спонсоров у конца света», «В военное время ничто не ценится так дорого, как плоскостопие…», «Все можно пережить. Даже смерть».

Зрители услышат многочисленные короткие и очень смешные истории из жизни известных актёров, учёных, писателей, политиков, режиссёров. Это будет концерт для любителей актуальной сатиры и острого юмора. Для тех, кто любит слушать рассуждения по-настоящему интеллигентного человека. Вас ждет разговор про минувшее и грядущее.

Любопытные умозаключения Шендеровича обладают и аналитической глубиной, и позитивом, благодаря чему, каждое его выступление остается в памяти зрителей надолго и заставляет задуматься о сказанном и после концерта.

Номера его программы постоянно меняются, и даже если вы внимательно следите за творчеством артиста-писателя-публициста, то все равно на этом концерте найдете для себя очень много интересного.

Не пропустите! Будет безумно интересно!

Организатор: Брестская областная филармония.

Дата: 28 октября, 19-00, КЗ «Минск».

Цена билетов: от 45 до 80 рублей.

Справки в Минске по тел.: 8 (017) 329-02-37, 8 (025) 717-93-87, (017) 328-66-38

В офисе по адресу: ул. Октябрьская 5, к. 318/1 (КЗ Минск) можно приобрести билеты без торговой наценки.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется