Фортепианное трио NOUVELLE PHILHARMONIE


Музыкальный Дом «Классика» представляет новую программу полюбившегося во многих странах проекта

Фортепианное трио NOUVELLE PHILHARMONIE


Минск 16 декабря, 19:00
Белорусская государственная филармония. Большой зал

Жлобин 13 декабря, 18:00
Детcкая школа искусств №1

Гомель 14 декабря, 19:00
Дворец Румянцевых и Паскевичей.
Белая гостиная

 Пинск 17 декабря, 18:30
Пинская детская школа искусств

Барановичи 18 декабря, 19:00
 Барановичский государственный университет.
Концертно-актовый зал

Гродно 19 декабря, 19:00
Гродненский музыкальный колледж


Фортепианное трио NOUVELLE PHILHARMONIE


Nouvelle Philharmonie успешно выступают на концертных площадках Европы и Азии. Музыканты — настоящие экспериментаторы и авангардисты, известные в Беларуси своими выступлениями не только на академических площадках. Ведь это те самые артисты, которые играли на крыше здания в Минске, на плоту Дубровского водохранилища и, конечно, на сцене городского фестиваля «Классика у Ратуши».      

Nouvelle Philharmonie снова в Минске и готовы удивить вас новой программой!
В первом отделении концерта прозвучат миниатюры Гия Канчели на темы из музыки для театра и кино. Все те, кто знает и любит такие шедевры кинематографа, как «Кин-дза-дза» и «Мимино», не останутся равнодушными.

Во втором отделении будут исполнены «Времена года» Вивальди в интерпретации Макса Рихтера. Британский композитор изменил музыку Антонио Вивальди в духе минимализма и постмодернизма. Запись возглавила рейтинги классической музыки по версии iTunes в Великобритании, США и Германии.

В своих программах Nouvelle Philharmonie используют концепцию кросс-жанра, совмещая мировую музыкальную классику, минималистичные современные произведения, поп- и рок-музыку, особое внимание уделяют атмосфере – акустике, свету и пространству.

Помимо профессионализма, общей страсти к музыке, спонтанности и любви к импровизации, все музыканты – призеры ряда престижных международных музыкальных конкурсов и выпускники лучших европейских музыкальных школ. Артем Шишков, единственный белорус, которому была доверена скрипка Страдивари, окончил Венский университет музыки и исполнительного искусства по классу Доры Шварцберг (Австрия), Дима Цыпкин – Парижскую консерваторию по классу Марка Коппе (Франция), в то время как Сергей Смирнов – ученик Наума Груберта и выпускник Королевской консерватории в Гааге (Нидерланды).

Nouvelle Philharmonie даёт концерты в Голландии, Бельгии, Франции, активно сотрудничает с современными композиторами – Эриком Вожеленом, Тристаном Мосэ и Андреа Ферранте. В 2016 году Артём, Дима и Сергей были награждены бельгийской национальной музыкальной премией Golden Label.

Информация и сотрудничество
Ольга Николаевская,
Музыкальный Дом "Классика"
исполнительный продюсер
+ 375 29 652 48 76
+ 375 29 750 30 03

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ Bowling Jack »

Раздел заполняется