Поэт Дмитрий Быков приедет в Минск с творческим вечером


16 декабря 2018 года в зале Дворца культуры профсоюзов состоится творческий вечер Дмитрия Быкова – поэта, писателя, журналиста, просветителя, одного из авторов проекта «Гражданин поэт». Это будет его первое выступление в Минске.

Поэт Дмитрий Быков приедет в Минск с творческим вечером


Дмитрий Быков родился и вырос в Москве. Карьеру журналиста начинал в середине 80-х в газете «Собеседник», параллельно работал учителем в школе, с 1991 года – член Союза писателей России.  На сегодняшний день он является профессором кафедры мировой культуры и литературы МГИМО(У) МИД России, ведущий программ на телеканале «Дождь» и радио «Эхо Москвы».

Быков является автором романов, рассказов, поэзии, а также биографий Владимира Маяковского, Булата Окуджавы, Бориса Пастернака, Максима Горького. Его произведения неоднократно удостаивались Международной литературной премии имени Аркадия и Бориса Стругацких, премии «Национальный бестселлер» и других.

Дмитрий Быков «Я не люблю красивых женщин» -



Одним из наиболее резонансных проектов с участием Дмитрия Быкова стал выходивший в интернете видеоцикл «Гражданин поэт», в рамках которого написанные им стихи в жанре политической сатиры, выдержанные в стилистике известных поэтов прошлого, читал Михаил Ефремов. Выпуски собрали миллионы просмотров на YouTube.

Впрочем, Быков – это не только награды и литературные труды, лекции и видеопроекты. Это, прежде всего, ироничный интеллектуал: талантливый, независимо мыслящий и готовый высказывать непривычные идеи и взгляды, смотреть под другим углом и побуждать к этому свою аудиторию. В рамках творческой встречи в Минске он прочитает поэзию и прозу, расскажет о малоизвестных моментах своей жизни и, конечно же, ответит на вопросы зрителей.

Дмитрий Быков – творческий вечер

16 декабря – ДК Профсоюзов – 19:00

Билеты: от 27,50 руб.

Продажа: сайт и онлайн-кассы по всей Беларуси

Справка: (017) 293 03 74, (029) 989 19 25

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется