Грузинский балет LELO и солист Гиви Кбилашвили (Грузия) с программой «ДУША ГРУЗИИ»


Взрывная энергетика, неповторимый национальный колорит — по многочисленным просьбам после переаншлага в декабре-2018 грузинский балет LELO возвращается в Беларусь!

ДУША ГРУЗИИ


На этот раз уже с новой программой — «Душа Грузии».

11 апреля 2019 года в Минске 30 ярчайших танцоров на 2 часа перенесут белорусского зрителя на просторы своей солнечной страны и познакомят с национальной культурой!

Вот уж точно, яркое шоу в исполнении грузинского коллектива LELO не оставляет никого равнодушным.

Молодые! Дерзкие! Безмерно талантливые! В этот раз LELO подготовили особенную программу — вы увидите не просто подборку отдельных  номеров, а целый спектакль, состоящий из 22 танцевальных композиций и объединенный общей идеей и сюжетной линией.

В каждом жесте, в каждом взмахе кинжала чувствуются характер, невероятная грация, поразительная техника и безудержная экспрессия.

Грузинский танец требует недюжинной физической выносливости. Молниеносные вращения и акробатические прыжки: искусство на кончиках пальцев зародилось еще до Новой эры, когда воины перед тем, как отправиться в бой, пели и танцевали. В репертуаре коллектива — танцы разных регионов республики, отсюда разнообразие костюмов. А некоторые танцы, пришедшие из горных регионов, больше напоминают схватку, состязание в ловкости и смелости.

Военные, аджарские, аристократические, горские — зритель увидит потрясающие аутентичные танцы! Но и это еще не все: солистом ансамбля выступит несравненный Гиви Кбилашвили, сотрудничавший с такими ведущими ансамблями Грузии как «Метехи», королевский национальный балет Грузии, ансамбль «Сухишвили».

К своим 24 годам танцовщик исколесил с гастролями полмира и даже был солистом Синьцзянского большого театра в Китае. К слову, в нескольких номерах программы Гиви выступил в качестве хореографа.

Высоко-высоко в горах один мудрый грузин сказал, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз просматривать видеоролики. Тем более, что встреча с Грузией и виртуозным мастерством танца уже совсем скоро!








Инфо: +375 29 602-85-72

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется