ИЛИ Эксперимент 3.0


В этот раз в нашем "Эксперименте" участвуют две группы: Warsoba и Kuba Kolasa - проекты совершенно разные, но весьма интересные. Объединяет их мастерство, с каким музыканты работают с устоявшимися, привычными формами.

ИЛИ Эксперимент 3.0


Warsoba - группа, которую создали Ирэна Котвицкая и Алексей Ворсоба, выросшая из дуэта "Agata".

Песенное наследие дохристианской музыки Беларуси помещено в пространство современного города, в современный музыкальный контекст, замешанный на минимализме, неоклассике и общеевропейских фольклорных формах (вальс, танго, сальса, милонга). Уникальность и новизна проекта заключается во взаимодействии специфических вокальной и инструментальной линий.

Вокальная линия - традиционная, ритуальная, сохраняющая диалекты, архаичные лады и манеру. Инструментальная - сочетает авторскую манеру исполнения и приемы современных музыкальных направлений (world music, urban folk, ethno jazz, contemporary, art folk)

KUBA KOLASA (МИНСК) – авангардный шансон, мелодекламация. Главный упор группа делает на тексты. В музыкальном отношении один жанр может перетекать в другой даже в рамках одной композиции – Hip hop, Latina, Folk, Art rock – всё это только средства, с помощью которых и происходит глубинное погружение в мир лирического героя.

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « Все что было… GODS TOWER | RASTA | TT'34 »

Раздел заполняется