9-й сезон проекта модельного и дизайнерского искусства Галерея Стиля


19 - 20 ноября 2016 года в Минске главной модной площадкой стал ТЦ Метрополь, здесь прошел девятый сезон проекта модельного и дизайнерского искусства Галерея Стиля - одно из ведущих мероприятий fashion-индустрии Республики Беларусь.

ПАРТНЕРАМИ ПРОЕКТА ВЫСТУПИЛИ: торговый центр МЕТРОПОЛЬ, компания «Интерфильм Дистрибьюшн», бренд одежды Schabalini, фото-студия FOTO-EVENT, фотограф ANDREWS KOVAS, кафе «the LOFT»

Уже пятый год подряд проект собираем молодых и талантливых людей на одной площадке. В мероприятии приняли участие около 25 дизайнеров и более 80 моделей. С этого сезона проект «Галерея Стиля» можно официально считать международным, так как в нем приняли участие участники из России, Украины, Молдовы и т д.  Площадка Галереи Стиля это место где каждый может презентовать на суд публики свои творческие взгляды на моду и на fashion индустрию в целом.

В рамках проекта уже традиционно девятый раз прошел конкурс молодых дизайнером, который собрал более 10 дизайнеров с творческими коллекциями одежды со всех уголков страны. Победителем конкурса стал Антон Ярощик с коллекцией «Цеплыня», как победитель он получил в подарок возможность презентовать свою коллекцию в рамках профессионального мероприятия fashion индустрии на международной площадке в рамках LVIV FASHION WEEK (г. Львов, Украина).

Так же жюри отметили коллекции Киры Альгина, Троицкой Ворвары и Маслобоевой Виктории, их коллекции весной презентуются в рамках ODESSA FASHION WEEK (г. Одесса, Украина). Лабкович Ирина получила в подарок сертификат на покупку тканей от магазина «Текстилия»  для создания следующей коллекции.

Гости проекта, из других стран, презентовали свои коллекции белорусским ценителям моды:

AnPer (Россия)

SALT (Украина)

SERGEY MERESHCHUK (Молдавия)

VARDIKYAN (Украина)

FL by Alyona Aleksandrova (Украина)

Mihaela Florea (Молдавия)

Scapegoat_404 (Беларусь)

Новый бренд молодежной дизайнерской одежды впервые был презентован на проекте Галерея Стиля дизайнерами Мартиновской Татьяной и Истомовым Дмитрием. Не смотря на то что бренд совсем молодой но уже нашел своих поклонников, многие из зрителей после показа захотели приобрести себе что то из коллекции. Несомненно, радует то, что Беларуси начали интересоваться интересной и модной одеждой, думаю скоро улицы Минска приукрасят местные модники.

Отдельное спасибо дизайнерам бренда за то, что не боятся экспериментировать и делают это очень даже здорово с мужской одеждой, не каждый сегодня решается на такое.

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/foto/1809.html#sigProId0fed7b661a

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется