Фестиваль «Эко Лэнд»: 2017


Событие состоялось в этно агрокомплексе “Утрина”, что в Глубокском районе, где на одной площадке объединились разные сферы деятельности, стремящиеся и претендующие на звание «экологических».

Событие состоялось в этно  агрокомплексе “Утрина”, что в Глубокском районе,  где на одной площадке объединились разные сферы деятельности, стремящиеся и претендующие на звание «экологических».
В этом году фестиваль устраивал потребительский кооператив “Велесаў путь”, в который входит семь местных агроусадеб, при поддержке значимого события Беларуси- Недель устройчивого развития- 2017.
Фестиваль «Эко Лэнд» был включен в 2017 году в календарь мероприятий Недель Устойчивого развития, как мероприятие показывающее устойчивое развитие регионального агротуристического комплекса в целом.

Во время мероприятия прошли мастер-классы по изготовлению экологических блюд и их дегустация. Ярмарка экологической продукции, трав, изделий из дерева, вытинанок и изделий декоративно-прикладного искусства. Был проведен массовый обряд «Багач» с участием гостей фестиваля (Лепель). Гостей фестиваля ждала увлекательная индейская программа: посещение индейских жилищ –«типи», мастер-класс игры на музыкальном инструменте «диджуриду»; катание на ездовых собаках - хаски; мастер-класс по изготовлению «ловца снов», метание томогавков, стрельба из лука; катание на лошадях без седла; мастер-класс по индейской раскраске лица; «посвящение в индейцы».

Театр детской студии моды «Алиса» порадовал показом удивительной оригинальной коллекцией экологичной одежды.

По словам совладелицы агрокомплекса “УтринаНатальи Трофимовой, при помощи этого мероприятия они хотели показать, что экология – это их жизнь. – В комплексе “Утрина” мы в прошлом году сделали первый экологический фестиваль. Всем понравилось. Сейчас фестиваль мы сделали совместно с кооперативом “Велесаў путь”. Шесть агроусадеб поддержали нас, и мы получили поддержку не только наших членов кооперативов, но  значимого события Беларуси- Недели устойчивого развития 2017. Это мероприятие поддерживается немецким институтом Йохана Рау.

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/foto/2999.html#sigProIdd88b07776b

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется