Фестиваль мороженого «Краiна Марозiва Белы Полюс»: 2018


30 июня 2018 года состоялся праздник, посвящённый 80-ти летию белорусского мороженного – Бесплатный фестиваль мороженого «Краiна Марозiва Белы Полюс».

Гостей, приехавших на велосипедах, самокатах, скейтах ожидало бесплатное мороженое. Также на праздник можно было добраться на бесплатном электробусе. Всего раздали 30 тысяч пачек мороженого.

Возле Минск-Арены в Минске построили настоящую «Краiну Марозiва» со столицей «Мова-Сіці», где можно было купить книги на белорусском языке, белорусскоязычный скрабл, модный мерч. Официальный язык – белорусский. Каждый гражданин «Краiну» получил свой паспорт. Государство получилось многонациональное, все желающие могли протянуть на карте ниточки от города, с которого приехали к столице.

Граждан ожидал большой фудкорт с разными вариациями мороженого и вкусностей.

Каждый желающий мог сделать фотографии с огромными эскимо или большими плюшевыми белыми мишками. Отдельно стоит отметить, что популярностью у фотографов пользовались маленькие Буслики фонда помощи детям «Белый Аист» и представитель ОО Федерации силового экстрима Роман Греков (Украина) - один из сильнейших стронгов из соседней Украины.

Для взрослых и детей было много развлечений и для взрослых, и для деток. Аквагрим, лего, батуты, беговелы, большая надувная горка и настоящий снежный сугроб никого не оставили равнодушными. Вечером можно было бесплатно покататься на катке.

Участники «Пломбириады-80» соревновались в стрельбе из лука, игре в бадминтон, настольный теннис и баскетболу 3x3. Победители получали купоны и меняли их на мороженое.

Хорошее настроение поддерживал 4-часовой open-air — выступили Shuma, Akute, “Разбiтае Сэрца Пацана” и “Маланка Оркестр”.

Мероприятие носило благотворительный характер. Самые неравнодушные и небезучастные люди сделали пожертвование, приняли участие в Благотворительной акции «Дай-Возьми» Фонда помощи детям «Белый Аист». Каждый смог помочь нуждающимся деткам Онкоцентра в Боровлянах и воспитанникам Новогрудской и Вилейской школ-интернатов.

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/foto/3824.html#sigProIde16ca3fdc5

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется