Как найти свое предназначение в жизни?


Скорее всего, Вам есть чем гордиться: семья, достижения в карьере, любимое хобби и друзья. Вы знаете, вкус успеха и ощущение полного поражения…

С чего начать?
Вы уже не раз пересматривали   жизненные приоритеты и  цените простые вещи. Хотя, по своей сути  вы оптимист-реалист, но чаще- проницательный циник: вам хочется большего от жизни, которая все еще кажется увлекательным приключением, но не знаете, что делать дальше.

Наверняка, окружающие требуют вашей стабильности, с целью заботы о Вас , но, в реальности -они просто  запихивают вас в систему   понятных только  им ценностей.  

Ну что же, настала пора заняться самым интересным проектом вашей жизни – начать поиск своего предназначения!

И еще, нравится вам или нет, вам придется «довзрослеть», потому как, чтобы вы не делали дальше, какие решения бы  не принимали –   теперь  это точно ваш выбор!


Наталья Филиппова


Шаг 1. Разберитесь с истинными желаниями.

Закройте глаза и представьте:  вы владеете несметными богатствами мира, близкие и родные обеспечены, здоровы и счастливы. Чем бы вы продолжали заниматься, что бы делали каждый день, какой  бы свой проект реализовывали?

Пожалуйста, не спешите с ответом, подумайте день или сколько понадобится. Это важно!

Чтобы идти по пути предназначения надо быть гибким. Если вы живете убеждениями, которым более 5 лет - что-то идет не так! Вы и мир обновляются ежедневно. Если каждый год под бой курантов загадываете домик у моря, а до сих пор живете в городе, может это и не ваша мечта?  Сложность заключается в том, что мы всегда знаем, чего не хотим, а что хотим – с этим большие вопросы.


Шаг 2. Научитесь счастью!

Поиск своего предназначения всегда начинается с познания собственной индивидуальности и с умения делать себя счастливым. Подчеркну, сначала вы счастливы, а потом уже все остальные. Это как в самолете – сначала вы одеваете кислородную маску себе, потом ребенку.
Иногда мы годами ждем, что кто-то придет и изменит нашу жизнь к лучшему (дети, любимые, дед мороз). Конечно, и так жить можно, но так мы только используем свой потенциал в пол силы.

Возьмите лист бумаги и напишите 100 дел, от которых вы получаете максимальное удовольствие. Именно 100, не меньше!

Для кого-то это будет легко, а кто-то и на 20 пункте «затормозит». Надо достать из подсознания ту энергию, которая поможет продвинуть жизнь в сторону своего предназначения. Без этой энергии счастья двигаться к мечте невозможно.


Шаг 3.  Прочитали – действуйте!

Как только будет готов список 100 удовольствий, положите его на видное место и уже сегодня выполните несколько пунктов (после – вычеркните их). Так каждый день, пока не закончите.

Что вас ждет после выполнения трех шагов? Хотелось бы мне ответить, что это и   будет ваше предназначение, но нет, впереди еще много действий. Без познания истинного себя, умения быть счастливым сегодня и действий в этом направлении, продвинуться вы не сможете!

Очень важно определиться, чем конкретно вы хотите заниматься, выстроить план, стратегию и реализовать его. Я помогу вам пройти их шаг за шагом все эти этапы, но об этом в следующих статьях.

Действуйте, попробуйте и помните, что сейчас вы занимаетесь самым интересным проектом вашей жизни – самим собой!

Продолжение следует…


Наталья Филиппова – коуч, тренер, энергопрактик.

Записаться на индивидуальную консультацию можно по
skype: filippanew

Вопросы пишите на e-mail: filippa@tut.by

Клиентская группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215366055335125/

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется