5 способов мотивировать себя летом


Наконец-то лето! Развлечения, ночные прогулки, разговоры до рассвета и много-много остального. За это мы и любим самую тёплую пору года и ждём её всегда с нетерпением.

Вы замечали, как многие ежедневные дела отходят на второй план и кажется, что кроме отдыха вам уже ничего не надо? Не забывайте, что отпуск и каникулы закончатся, а накопившиеся нерешённые задачи сами по себе не исчезнут. Поэтому учимся, начиная с сегодняшнего дня, мотивировать себя так, чтобы всё успевать даже летом.

Соблюдай режим дня
Это сделать не так-то просто, если тебе не надо вставать как обычно по будильнику в 7.00. Найди комфортное время, когда ты можешь просыпаться, и продумай дальше свой день так, как тебе будет удобно. Помни, что от режима дня ты должен получать только удовольствие. Составь примерный план того, что ты хочешь успеть, и придерживайся его на протяжении всего отпуска.

Начинай день с приятного
Хочешь посмотреть любимый сериал с утра? Не терпится прочитать ещё пару глав интересной книги? А может, уже вечером ты ждёшь, как с первыми лучами отправишься на пробежку? Ни в чём себе не отказывай! Пусть утро начнётся именно так, как ты давно этого хотел.




Действуй
Уже сейчас ты знаешь, что тебе надо для достижения долгожданной цели? Не откладывай это на потом/осень/понедельник. Отговорки всегда найдутся. Если сегодня и сейчас ты понимаешь, что как только ты выучишь английский, то наконец-то отправишься на стажировку мечты, то почему бы не пройти летний интенсивный курс? Как только твой отдых закончится, свободного времени станет намного меньше. И найдутся очередные причины для того, чтобы отложить что-то до лучших времён.




Люби себя
Стань немного эгоистом. Сделай для себя что-то приятное. Празднуй свои даже маленькие победы. Наконец-то не пригорел омлет? Хорошо! Выучил новую позу для йоги? Отлично! Прочитал новый бестселлер? Идеально! Одобряй свои действия и не бойся уделять себе максимум времени. Когда, если не сейчас?


Думай
Что может быть лучше, чем в тёплый летний вечер подумать о своих планах, об отношениях с близкими и просто о своём. Когда трудовые будни меняются на яркие каникулы, самое время оценить всё, что сейчас у тебя происходит. Это пойдёт только на пользу!




И последний совет – отдыхай! Оставь все заботы, наслаждайся летом в полной мере и лови каждый момент!

 

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется