Фестиваль мобильности «Самоход-2016» в Минске


Пятый Фестиваль мобильности «Самоход» пройдет в Минске уже в это воскресенье! 15 мая начиная с 13:00 в «ЦЭХ» (г. Минск, ул. Октябрьская, 16) заглядывайте к нам, узнавайте обо всех неотъемлемых составляющих увлекательного путешествия и собирайте свою идеальную формулу отдыха на лето-2016!

Самоход-2016


15 мая в Минске всех друзей кампании «В Беларусь и Европу — БЕЗ ВИЗЫ!» Novisa.by ждет следующая программа Фестиваля мобильности «Самоход-2016»:

13:00—13:45 «Семь футов под килем», или Яхтинг как увлекательный и доступный способ активного отдыха
13:55—14:40 Шенгенские визы и не только: какие возможности принес 2015 г. и чего ждать от 2016 г. в визовой сфере
15:00—15:45 Путешествуй! Познавай! Пробуй на вкус! Самое важное о фудхантинге и фудтревелинге
15:55–16:40 «Что, если пустыня внутри?», или Обезвоживание: как распознать, избежать, справиться
16:50—17:35 Импровизация в путешествиях. Мототуризм на швейной машинке Singer

Секретами, как спланировать отдых в соответствии со своими увлечениями, хобби, жизненными пристрастиями и давними мечтами, поделятся эксперты в разных областях путешествий:

Екатерина Гучек. Шкипер, член республиканской ассоциации парусного спорта. На фестивале Екатерина расскажет, как практически каждый может стать моряком. Из презентации можно будет почерпнуть:

  • с чего начать занятия парусным спортом;
  • где можно походить под парусом в Минске;
  • какие варианты отдыха на парусной яхте и яхтенной практики предлагаются за границей (регионы, маршруты).
  • какие международные яхтенные школы стоит принять во внимание.

Ольга Шилейка. Волонтер общественной кампании «В Беларусь и Европу — БЕЗ ВИЗЫ!». Ольга расскажет о визовых новшествах, которые принес 2015 г., и прогнозах на 2016 г., даст самые актуальные рекомендации по самостоятельному получению виз и, конечно, ответит на все наболевшие вопросы темы.

Арина Лисецкая. Постоянная участница кулинарного шоу «Дело вкуса» на «НТВ-Беларусь», в течение трех последних лет автор кулинарной рубрики«Комсомольская Правда» в Беларуси и глянцевых изданий «Женский Журнал», «Город женщин» и «Yo Life». Из презентации Арины можно будет узнать:

  • как объездить 10 стран Европы с семьей, облететь 6 штатов США и не разориться;
  • как получить в гостинице Испании ужин «все включено» за 1 евро;
  • почему в Болгарии не стоит выбирать общие обеды;
  • и как в полной мере раскрыть для себя направления фудхантинга и фудтревелинга.

Андрей Беловешкин. Врач, кандидат медицинских наук. Автор и ведущий обучающих семинаров по ресурсам здоровья, которые вместе составляют «Школу здоровья», цель которой — дать любому человеку научно проверенные, понятные и практические знания о здоровье, научить человека самостоятельно заботится о себе и принимать верные решения простыми и доступными способами. На Фестивале мобильности «Самоход-2016» Андрей подробно рассмотрит вопросы, как долго человек может обходиться без воды? какие процессы происходят с организмом при дефиците воды? как определить, что наступает обезвоживание, и его причины? Другими словами, что и в каком количестве нужно пить каждому, отправляясь в путешествие. Но, конечно же, спикеру можно будет задать и другие интересующие вопросы касательно заботы о здоровье в поездках и походах.

Дмитрий Мартынюк. Путешественник, который знает толк в спонтанных путешествиях и романтике больших дорог. В своей презентации Дмитрий даст рекомендации:

  • как подготовить к путешествию транспортное средство и экипировку;
  • где устроиться на ночлег;
  • что делать, если в пути приключилась поломка.
  • и что байкеры — одни из самых добрейших и отзывчивых людей на пути.
Самоход-2016


Фестиваль мобильности «Самоход» — бесплатное мероприятие. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

В распоряжении гостей также бесплатные кофе, чай, вода и печеньки.

Приходите 15 мая в «ЦЭХ» по адресу ул. Октябрьская, 16 и получите в свое распоряжение все составляющие идеального отдыха!

Нужно больше подробностей о предстоящем мероприятии? Заглядывайте в специальные группы «Самоход-2016» в социальных сетях FB (https://www.facebook.com/events/1341230582559485/) и VK (http://vk.com/samohod_2016).

Напомним: в этом году «Самоход» уже собрал полные залы в Бресте и Могилеве. На очереди Минск — ждем вас 15 мая!

Справка: фестиваль мобильности «Самоход» — мероприятие, которое с 2012 г. организует общественная кампания «В Беларусь и Европу — БЕЗ ВИЗЫ!» Novisa.by. Первые 3 года фестиваль проходил исключительно в Минске, однако в 2015 г. мероприятие вышло за рамки одного города, впервые обсудив темы виз, мобильности и путешествий в Бресте, Могилеве и Гродно. С каждым годом география проведения фестиваля расширяется.

 

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется