Играй в большой теннис бесплатно!


Большой теннис – это энергичный и довольно грациозный вид спорта. Своей красотой игра привлекает как сильную половину человечества, так и представительниц прекрасного пола.

Большой теннис активно развит и в Минске. В городе построено множество кортов и существует несколько теннисных клубов. Однако час аренды площадки для минчан обойдется от 200 до 600 тысяч белорусских рублей (от 20 до 60 руб. на новый лад). Дороговато для простой игры в теннис! А для тех, кто хочет заниматься этим постоянно и вовсе зарплаты не хватит!

Хорошо, что в городе существуют бесплатные площадки. Это конечно не идеальные корты с профессиональным покрытием, но для игры годятся. Если у вас есть ракетки и мяч, осталось только приобрести сетку.

И так предлагаем вашему вниманию подборку отрытых уличных кортов, за которые не нужно платить:

Парк Челюскинцев.

Сколько бы раз вы там не бывали, теннисный корт могли и не найти. Ведь все проводят время в районе каруселей и палаток, заходя с центрального входа. Но если войти в парк с противоположной стороны, вы сразу увидите одиноко стоящий старенький корт. Внешний вид площадки, конечно, не ахти. Понятно, что стоит он здесь давно. Зато он всегда свободен.

Лошицкий парк.

Территория здесь огромная и, возможно, придется побродить в поисках, но это оправдано. Теннисных кортов в парке два и находятся они бок о бок. Состояние площадок хорошее. Можно приходить сюда даже вчетвером и играть одновременно.

Парк Победы

На наш взгляд один из самых лучших бесплатных кортов находится именно здесь: на территории острова Комсомольцев. Кроме того, что сам по себе корт в хорошем состоянии, вокруг него оборудовано отличное место отдыха. Прямо рядом с «клеткой» построена спортивная площадка, стоят беседки и лавочки.  Да и сам факт того, что находится всё это на острове, поднимает этот теннисный корт на первое место в нашем списке.

Безусловно, бесплатные площадки для тенниса есть на территориях школ и во дворах Минска. Но их еще нужно найти. Если вы знаете, где они прячутся, пишите в комментариях. Пусть все узнают о них!

Алиса Устинович (colors.by)

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется