Мантана презентовала новый клип


Рыжеволосая Алеся Берулава и возрожденная группа Мантана выступят в Минске с живым роковым концертом 15 октября. Билеты разлетаются как горячие пирожки – восемь лет певица не выступала на публике, не собираясь возвращаться на сцену.

Новый состав музыкантов вдохновил Алесю не только снова встать к микрофону, но и записать новую песню, которая выходит в свет одновременно с клипом на нее. 

Мантана клип


Петь о счастье, которое таилось за спиной, у Алеси Берулавы получалось всегда, теперь у озорных и искренних ноток, по которым мы безошибочно определяем Мантану, появилась новая глубина.

- Когда я сочинила эту песню, мне уже было понятно, что на неё надо снимать кино и именно такое кино, - рассказывает Алеся Берулава. - А моя команда мне доверяет, особенно, когда я в чём-то уверена.

И вот по тарантиновской пустыне, поднимая клубы пыли, мчится кабриолет из 70-х. За рулем рыжеволосая девушка с дерзким взглядом, рядом на сиденье – сумка, залитая чем-то красным… Так начинается гангстерская история клипа, в которой нашлось место и гонкам, и перестрелкам, и, разумеется, настоящим чувствам.


Клип рождался одновременно с песней - такое певица переживала впервые. С начальной строчкой пришла атмосфера видео, которая наполнялась деталями и образами по мере того, как продвигалась музыкальная часть. Все «картинки в голове», которые не давали уснуть Алесе, удалось воплотить в кинематографической реальности практически полностью.

- Единственное, мне представлялись лихие скачки на лошадях, - продолжает певица, — но быстро обучиться верховой езде такого уровня уже не было времени, и замечательный режиссёр и оператор нашей кинокартины Вячеслав Красаков искусно вписал в историю стильные раритетные авто! И они точно попали в жанр.

Мантана клип


Сразу после съемок клипа пешеход Алеся Берулава решила купить себе машину.

- Права я получила прошлой зимой, но машину до сих пор не купила и не ездила совсем. Только когда училась, с инструктором. И вот не прошло и полгода, а я на обворожительном кабриолете 1973 года oldsmobile delta 88 полдня гоняю по песку, уворачиваясь от камазов и буксуя, но с уверенным лицом. Дрифт, кстати, в конце фильма я тоже делала сама. И только потом, уже на монтаже призналась съёмочной группе, что это был мой первый опыт самостоятельного вождения! И сразу такие незабываемые впечатления. Всё. Хочу машину!

Мантана клип


Услышать вживую новые песни группы Мантана, а также вдоволь потанцевать под старые и любимые минчане смогут уже 15 октября в клубе Coyot.

Те, кому уже посчастливилось попасть на концерты возрожденной «Мантаны», утверждают: все так, как мы любим, и даже лучше - тот же голос с сексуальной хрипотцой, та же естественность исполнения, тот же драйв и в новых песнях. Количество мест за столиками ограничено (сам Coyot тоже не резиновый, организаторы рекомендуют позаботиться о билетах заранее).

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется