В Минск едут Depeche Mode


То, что следующее лето будет жарким, ясно даже без синоптиков: 17 июля в Минске выступят легенды мирового рока… или электронной музыки… или все-таки рока? В общем, пока самые дотошные поклонники спорят об этом, остальные просто радуются новости: к нам едут Depeche Mode!

В Минск едут Depeche Mode


На пресс-конференции в Милане музыканты объявили города Global Spirit Tour –2017, среди которых оказалась и наша столица. Билеты на концерт появятся в продаже завтра, 12 октября.

После суперуспешного Delta Machine Tour группа почти на три года пропала с радаров. Муссировались самые разные слухи: некоторые даже предвещали скорый распад коллектива. Немного успокоил общественность удачливый поклонник, которому посчастливилось встретить Энди Флетчера на выходе из студии звукозаписи в Санта-Барбаре, Калифорния, и сделать совместное селфи.

В Минск едут Depeche Mode


А зачем музыканты посещают подобные заведения? Правильно, для записи новых альбомов. Понятное дело, эта версия молчания Depeche Mode понравилась поклонникам куда больше. Даже прожженные пессимисты стали надеяться, что в городе из знаменитой мыльной оперы творится еще более знаменитая депешевская магия.

Так или иначе, до сегодняшнего дня фанам оставалось лишь наслаждаться тишиной – или в прямом смысле, но лучше – одноименной легендарной композицией, без которой редко обходятся рейтинги плана «Главные хиты ХХ века».

И вот наконец поклонники с лихвой вознаграждены за ожидание: оказалось, что группа действительно выпускает свой четырнадцатый по счету диск. Но не только! В мае 2017 «Депеши» отправляются в масштабный тур по 32 городам 21 европейской страны.

Музыканты выступят и на новых для себя площадках – например, на лондонском «Олимпийском стадионе» или московской «Открытие-Арене» – но наверняка особенно приятно им будет вернуться туда, где их уже горячо принимали: на парижский «Стад де Франс», миланский «Сан-Сиро», берлинский «Олимпийский стадион». И, конечно, на «Минск-Арену», которая помнит, каким жарким стал для переполненного зала морозный февральский вечер в 2014.

Концерты Delta Machine Tour посетили 2,5 миллиона поклонников по всему миру. Ведь Depeche Mode не из тех исполнителей, на которых ходят поностальгировать и услышать пару-тройку старых боевиков – эти ребята продолжают штамповать хиты, как на конвейере.

Тот самый Delta Machine, которому был посвящен тур, попал в топ-5 музыкальных чартов в 21 стране и в 12 – занял первое место. Никто не сомневается, что новый альбом, который мы услышим в начале 2017 года, окажется не менее хитовым.

По предварительным подсчетам, концерты нового тура посетят 1,5 миллиона фанатов в 21 европейской стране, — поделился планами Дэйв Гаан на пресс-конференции в Милане, где группа объявила города тура.

Хотя, конечно, и из «старенького» у наших героев есть что послушать. Взять хотя бы композицию Personal Jesus, которая в 90-ые была одним из рекордсменов по количеству кавер-версий, и по сей день частенько попадает в саундтреки к фильмам и компьютерным играм. Текст песни был вдохновлен книгой Присциллы Пресли о ее муже «Элвис и я»: Мартина Гора впечатлила история женщины, для которой король рок-н-ролла стал личным ангелом-хранителем.

Но не музыкой единой удивляют фанов Depeche Mode. На них ходят ради феерических шоу. Еще в 1988 году их концерты в поддержку альбома Music for the Masses стали называть одними из самых ярких за всю историю музыки. С тех пор «Депешам» приходится держать высоко поднятую планку и стараться перещеголять самих себя в каждой следующей программе.

— Отличительная черта нового альбома от предыдущего: он более сексуальный, — пошутил на пресс-конференции в Милане Энди Флетчер.

На вопрос журналистов, как выбираются песни для концертов, Энди снова улыбнулся:

— У нас внутреннее «Евровидение» в группе. Голосуем и выбираем те, которые наберут наибольшее число голосов.

Внушает оптимизм и то, что концерт организует то самое агентство «Атом Интертеймент», которое уже привозило Depeche Mode в Минск. У организаторов солидный опыт проведения мероприятий такого уровня – а значит, можно не сомневаться, что все снова пройдет без сучка без задоринки.

Depeche Mode выступят в Минске в рамках Global Spirit Tour 17 июля 2017 года на «Минск-Арене». Начало в 20.00. Билеты уже в продаже.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется