«Большой селфи-тур»: соревнуясь за лайк…


Через что стоило пройти телеведущей популярной передачи о путешествиях «Большой селфи-тур» Надежде Тимофеевой ради съемок, узнали наши корреспонденты.

Большой селфи-тур


Популярная передача о путешествиях «Большой селфи тур» на Беларусь 1 уже миновала два сезона. Сейчас в эфире телеканала зрители могут увидеть захватывающие выпуски в повторе. В погоне за селфи ведущие проекта Владимир Богдан и Надежда Тимофеева готовы на все.

- Мне нравится сниматься! На съемках случались разные ситуации, в которых неоднократно приходилось бороться с собственными страхами. Но, соревнуясь с Вовой ради лучшего фото, я забываю про все неудобства! - рассказывает Надежда Тимофеева.

Фото из своих путешествий ведущие выкладывали в «Инстаграмм» и предоставляли на суд подписчиков. В течение недели до выпуска следующей серии «Селфи тур» зрители могли голосовать за понравившийся кадр.

Большой селфи-тур


Мне дали ружье и сказали: «Стреляй!»

В охотничьем поместье «Красный бор» со съемочной группой стреляли с ружья по тарелкам. Нужно было сказать: «Тарелочка, дай!», после чего вылетала тарелка, в которую можно было выстрелить из ружья. Успешно с заданием справились режиссер и оператор. Затем ружье вручили мне и сказали: «Стреляй!». Но я замерла – у меня возник какой-то непонятный страх... Возможно, это был страх из детства. С ружьем у меня ассоциировались преступники и бандиты. Только через минут двадцать я нажала на курок. Чувство того, что стрелять – плохо – меня покинуло. И теперь, наверное, смогу выстрелить даже с винтовки. 

Большой селфи-тур


Висела под куполом цирка

В минском цирке мне дали страховку и сказали, что собираются поднять меня на огромную высоту. Когда подняли немного вверх, спросили: «Не боишься?». Я сказала: «Не боюсь!». Ведь в своей жизни я каталась на различных аттракционах и люблю подобные развлечения. Но когда я оказалась чуть выше, сказала: «Кажется, немножечко начинаю бояться…». Через какое-то время меня подняли еще выше. Чувство адреналина стало пробирать все мое тело. Я висела под куполом цирка и ждала, когда меня наконец-то опустят на землю. Когда меня опустили, у меня было ощущение, что я совершила подвиг. И сейчас с удовольствием бы повторила этот трюк.

Большой селфи-тур


Он оказался очень похожим на змею…

На озере Свирь мне нужно было выловить угря. Его я никогда не видела в реальности – только на картинке. И как-то пробовала на вкус. Когда увидела в лодке угря, я закричала и перебежала от страха в другую сторону лодки. Он оказался очень похожим на змею, только изворотливей и очень скользкий. Мне нужно было сделать селфи именно с этой рыбой, поэтому я поборола свой страх и попыталась ее взять. Но не могла взять его в руки. Добрые рыбаки дали мне специальные перчатки с ворсинками, которые помогают в подобных случаях. Сколько визга и крика было! Но я справилась с заданием.

Большой селфи-тур


Волосы липкие, прикус пресной воды во рту

На озере Нарочь я осваивала такой вид спорта, как кайтинг. Он представляет собой катание на специальной доске по волнам – кайте. К ней прикрепляется парашют, за который ты держишься и можешь управлять ветром. При температуре 16 градусов я стояла в холодной воде и что-то пыталась сделать. И мне было очень нелегко, потому что я становилась на кайт и падала, потом это неоднократно повторялось. Когда наконец-то все получилось, я от радости неправильно направила парашют против ветра: приподнялась вверх и протащилась на кайте вперед. Из-за чего с меня слетели носки, и я полностью погрузилась в воду… Волосы липкие, прикус пресной воды во рту… Босыми ногами я шла по каменистому дну. Но селфи вышло красивое. Это стоило того!

Большой селфи-тур


Дергалась на осле, имитируя, что еду

В Болгарии мне нужно было ехать на осле и рассказывать об особенностях этой страны. Но осел, как упрямое животное, не хотел меня сразу везти. И первое время я на нем просто дергалась, имитируя, что еду. Съемочная команда угорала со смеху. По итогу мы все-таки сняли все, как было запланировано. Кадр получился супер!

Большой селфи-тур


Смотрите «Большой
селфи-тур» по субботам в 10:35 на «Беларусь 1».

Дарья ШЕВЦОВА (colors.by)

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется