Фестиваль «Мама-Фест» за два дня посетило более 5 тысяч человек.


Выходные в семейном формате: минский фестиваль «Мама-Фест» за два дня посетило более 5 тысяч человек.

Собрать на площадке столичного ТРЦ «Dana Mall» такое количество активных семей с детьми, удалось организаторам и кураторам проекта поддержки молодых мам «МамЭксперт». Семейный праздник с образовательной, развлекательной и творческой программами, был открыт для каждого посетителя. И каждая семья получила возможность принять участие в конкурсах, мастер-классах и семинарах, выиграть призы и полезные подарки/

«Мама-Фест – это два дня, которые пролетели на одном дыхании! Фестиваль прошел на новом уровне, невероятно важно увидеть такое количество вдохновленных и счастливых мам, ведь это прямое подтверждение тому что наша миссия «вдохновлять на материнство» - актуальна! Я благодарна нашей команде: коллективу МамЭксперт, волонтерам проекта и конечно же партнерам, которые дарили гостям фестиваля не только эмоции и хорошее настроение, но и полезные подарки.

Мы счастливы, что фестиваль привлек внимание такого количества семей: счастливые дети, заботливые папы, а главное - воодушевленные мамы, которые получили возможность напомнить самой себе, что они не только мамы, но еще и красивые, ухоженные женщины. 

Для нас очень важно, что зону экспресс-курсов посетили более 200 человек, а это значит, что тема подготовки к родам, уходу за ребенком и развитию детей актуальна и интересна. Значит, мы все вместе движемся в правильном направлении. » - отметила организатор фестиваля Наталья Навроцкая.

View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/life/3210.html#sigProIdea10bcce19
Несомненно, самой востребованной площадкой стала игровая зона от ТМ «Полесье» для самых маленьких: в течение двух фестивальных дней тысячи ребят смогли изучить и протестировать ассортимент игрушек и завести новые знакомства.

Для гостей постарше самой интересной оказалась зона полезных развлечений: в музее занимательных наук дети могли познакомиться с законами физики на понятных примерах; узнать больше о фауне, можно было «примерив» маски животных на основе аквагрима, а зона виртуальной реальности привлекала не только внимание ребят, но и собрала вокруг себя наибольшее количество заинтересованных пап. 

Творческие развлечения: мастер-классы по разукрашиванию фигурок, созданию восковых ладошек, соревнования по художественной гимнастике, а также настольные игры и рисование картин песком – для младшего поколения. Для девочек постарше и в награду мамам работала большая бьюти-зона: flash-макияж, праздничные укладки и прически, зона релаксации и отдыха, мА сажать рук, возможность познакомиться с детской косметикой, косметикой для молодых мам, и подобрать необходимый уход, при помощи косметологов и представителей брендов. 

Программа для будущих мам и зона раннего развития работала в режиме нон-стоп, мамы активно использовали бесплатную возможность получить консультации по грудному вскармливанию и уходу за ребёнком, благодаря специалистам Philips Avent. А также каждая семья могла прямо на месте получить ценные советы по выбору аксессуаров для грудничков и задать вопросы о воспитании детскому психологу 

Совмещать обучение, психологическую разгрузку и развлечения, демонстрируя будущим мамочкам, что декрет - это время новых активностей и открытий – одна из задач «Мама-Феста», а вдохновение на материнство – главная цель, поэтому фестиваль несомненно будет иметь свое продолжение в наступающем году!

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется