«Арт-запраўка» - современное искусство на АЗС А-100


«Арт-запраўка» - 6 новых бесплатных музеев, открытых для всех посетителей в любое время суток. Абсолютно новая для города Минска форма представления экспозиции объединяет 46 картин 15 белорусских современных художников.

Арт-запраўка


Главной особенностью экспозиции является ее месторасположение. Этим летом вы можете насладиться современным искусством, заехав на одну из 6 АЗС сети А-100 в Минске, расположенные по адресам:

  • АЗС №2 Минский р-н, Боровая, 7
  • АЗС №6 ул. Харьковская, 81
  • АЗС №15 ул. Промышленная, 2Б (МКАД)
  • АЗС №23 ул. Казимировская, 39 (МКАД)
  • АЗС №25 а/г Сеница, ул. Зелёная
  • АЗС №31 ул. Академическая, 34
Арт-запраўка


Арт-запраўка


Именно на этих автозаправочных станциях будут размещены картины белорусских современных авторов, таких как Леонид Щемелев, Роман Заслонов, Владимир Товстик, Анна Силивончик, Василий Костюченко и многих других. Белорусская живопись в рамках проекта «Арт-запраўка» доступна для каждого – экспозиция не требует входного билета, и любой желающий может ознакомиться с работами, представленными в рамках выставки.

Арт-запраўка


Проект «Арт-запраўка» начнет свою работу 14 июня и продлится до осени. В рамках проекта планируется проведение тематических активностей и интерактивных мероприятий с участием жителей и гостей нашей столицы.

Арт-запраўка


Становитесь частью белорусской современной культуры, приходите на экспозицию проекта «Арт-запраўка»!

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется