Минск - город красоты


8 сентября, суббота. Начало показов мод в 11:50. Верхний город. Вход свободный.

Минск - город красоты


В День города, 8 сентября, на площадке возле минской ратуши состоится праздник моды, стиля и творчества «Минск – город красоты». Он пройдет в преддверии Всемирного дня красоты, который отмечается 9 сентября.

В 11:50 на главной сцене начнется fashion-спектакль, посвященный легенде о Красоте. В постановке мы увидим показы одежды от белорусских дизайнеров Надежды Луневой, Антонины Суринович, Натальи Иванюк, ОАО «Центр моды». Все коллекции включают в себя элементы белорусской национальной культуры.

Наряды будут демонстрировать самые красивые девушки страны –  финалистки Мисс Беларусь 2018. А победительница конкурса Мария Василевич также попробует себя в роли ведущей мероприятия.
Детские коллекции покажут юные модели Национальной школы красоты.

По инициативе Мисс Беларусь 2018 Марии Василевич в спектакле с творческими номерами выступят талантливые дети с инвалидностью. Мы услышим мелодию «Dreams» Джеймса Голуэя, которую сыграет слабовидящая флеетистка Марианна Бабич. Она лауреат международных конкурсов, участница телевизионного проекта "Талент краіны" (ОНТ), стипендиат Международного благотворительного фонда Юрия Розума в странах СНГ и ЕС. А воспитанники Ивенецкого дома-интерната Екатерина Захаваева и Вадим Стрельский исполнят на инвалидных колясках зажигательный танец в стиле фламенко.

Программу мероприятия украсят выступления белорусских танцевальных и вокальных коллективов, интерактивные площадки, фотозоны, ярмарка.

Постановщик спектакля – Национальная школа красоты. Национальная школа красоты была создана в 1996 году поручением Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в целях эстетического, культурного и духовного воспитания молодежи.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется