В Минске прошел марафон в поддержку серьезных отношений


17 ноября 2018 года в Минске подвели итоги танцевального марафона «Серьезные отношения». Он прошел в рамках акции с одноименным названием.

Самой долготанцующей парой стали Елена Грошева и Алексей Струговщиков. Вместе они танцуют уже целый год. Победители получили сертификат на комплекс анализов для укрепления доверия в отношениях от компании ИНВИТРО.

марафон в поддержку серьезных отношений


— Решили участвовать без особых раздумий. Хорошие идеи всегда вдохновляют. В этом проекте все оригинально, со смыслом. Начиная от желания привлечь внимание к серьезным отношениям, которые так важны и так не популярны сейчас, до подарка победителям. Думаю, удалось победить, потому что исполнили свой танец от души\»,
говорит партнерша самой долготанцующей пары Елена Грошева.
– Здорово, что удалось поучаствовать. Самым сложным было танцевать около двух часов и делать это так профессионально, чтобы у жюри не оставалось сомнения, что мы лучшие,делятся Алексей Струговщиков.

марафон в поддержку серьезных отношений


Всего марафон собрал более 30 пар. Самому юному участнику только исполнилось — 17 лет. Самому старшему — 60.

— Возраст в голове. Когда я танцую — оживаю, забываю о болячках, проблемах. Если будет возможность, и в следующем году обязательно поучаствую в таком интересном и, главное, нужном проекте, -
говорит самый старший участник танцевального марафона Сергей Милейко.

марафон в поддержку серьезных отношений


– Вы знаете, с мужем я вместе уже 25 лет. Танцы помогли нам узнать друг друга получше.  Станцевать – это как сделать вместе ремонт. Прекрасно, что организаторы через этот вид искусства показали всем присутствующим как важно слышать и доверять друг другу и в жизни, и на танцполе, –подчеркивает одна из участниц Людмила Фомичева.

Вальс, блюз, чарльстон, квикстеп… Всего конкурсанты исполнили более 7 видов бальных танцев. Это направление было выбрано не случайно. Именно оно считается одним из самых романтичных и грациозных.

марафон в поддержку серьезных отношений


– Сначала мы провели мастер-класс по бальным танцам. Радостно было наблюдать, как у новичков получается выполнять сложные танцевальные элементы.  Сам марафон получился, как профессиональный конкурс — с жюри мирового уровня.  Понимаем, что участникам пришлось нелегко. Ведь парам надо было не только дольше всех танцевать, но и демонстрировать высокий уровень артистического мастерства, технического исполнения и музыкальной выразительности,
рассказывает судья международной категории, руководитель Заслуженного танцевального коллектива «Мара» Лидия Кац-Лазарева.

– Очень приятно, что в проекте участвовали пары, которые побеждали на международных и республиканских соревнованиях. Считаю, что с главной задачей этого марафона – привлечь внимание к серьезным отношениям мы справились успешно. Ведь в совместной счастливой жизни, как и в совместном красивом танце без них никуда
, – рассказывает один из организаторов мероприятия, заместитель директора ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» Виталий Шиянов.
В «Серьезных отношениях» мог поучаствовать каждый. Правда, при соблюдении определенных минимальных условий.

– Приятно поддержать такой конкурс. Здорово, что участники соблюли дресс-код. Женщины – убранные волосы и платья ниже колена. Мужчины – жилетки и брюки. И хотя понимаешь, что за их танцем стоит огромная работа. А все равно со стороны кажется, что все у ребят выходит само собой: легко и непринужденно. Одним словом, все как в жизни,
отмечает специалист по связям с общественностью ООО «МедилюксФарм» Катерина Бриль.

марафон в поддержку серьезных отношений


Для справки:


Акция «Серьезные отношения»
– акция ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».  Дает возможность по специальной цене пройти лабораторные исследования на инфекции, передаваемые половым путем. Продлится до 16 декабря.

ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»
– организатор. Международная компания. Специализируется на лабораторной диагностике и оказании других медицинских услуг. Основана в 1995 году в России. В Беларуси развивается с 2003 года. Сегодня по всей Беларуси работает 34 офиса компании.

Заслуженный коллектив Республики Беларусь танцевальный клуб «Мара»
– организатор. Основан в 1 сентября 1965 года. За время работы завоевал не одну награду в Беларуси и за рубежом. Руководитель и основатель клуба – Лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь, Заслуженный работник культуры Республики Беларусь, судья Международной категории Лидия Кац-Лазарева.

ООО «МедилюксФарм
– партнёр марафона. Дистрибьютер изделий медицинского назначения ведущих европейских брендов — «PAUL HARTMANN», «Masculan», «Mama Test». Немецкое качество, инновационные технологии и широкий ассортимент делают продукцию брендов незаменимой для огромного числа медицинских работников и пациентов.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется