Лучших эстетических гимнастов наградят в Минске


Победителей Республиканского турнира по эстетической гимнастике с предметом «Принцесса спорта. Зимняя сказка» наградят в столице.

Лучших эстетических гимнастов наградят в Минске


Мероприятие пройдет 23 декабря в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике. Адрес: Калиновского,111.

Последний день турнира начнется соревнованием гимнастов. Далее – церемонии награждения. Завершится мероприятие гала-концертом, на котором представят лучшие номера.

Главная задача нашего турнира – популяризация и развитие эстетической гимнастики с предметом в Беларуси. Возраст участниц – от 4-ех до 16 лет. Гимнастки выступают командами. В каждой – от 8 до 18 человек. И хотя это турнир, мы, в первую очередь, делаем акцент на то, что девочки должны соревноваться не с друг другом, а с собой, прикладывать усилия, чтобы свой собственный результат на этих соревнованиях был лучше, чем в прошлом году, – рассказывает главный организатор соревнований, Чемпионка мира по художественной гимнастике 2013 года, мастер спорта международного класса, заместитель председателя Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики» Яна Луковец.

Продолжительность турнира – 4 дня: 15, 16, 22 и 23 декабря.  Победителей соревнования выберет жюри.

Среди судей: мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Наталья Будило, Чемпионка мира по художественной гимнастике 2013 года, мастер спорта международного класса, заместитель председателя Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики Яна Луковец, мастер спорта по художественной гимнастике Александра Суламанидзе, мастер спорта международного класса Наталья Апполонова, тренер и хореограф  клуба Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики «Принцесса спорта»  Наталья Озеринская.

Чемпионы также среди гостей: многократный чемпион СССР Владимир Ачосов, заслуженный тренер Республики Беларусь, первый тренер шестикратного Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Леонид Выдрицкий, неоднократный победитель Республики Беларусь по спортивной гимнастике Николай Недбальский.

Организатор мероприятия – РОО «Белорусская федерация общеоздоровительной гимнастики».
Партнером выступит ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
Информационный партнер мероприятия – информационное агентство «Интерфакс-Запад».

Для справки:

Республиканское общественное объединение "Белорусская федерация общеоздоровительной гимнастики"
основано в 2008 году.  Среди задач объединения: популяризация и развитие эстетической гимнастики с предметом в Республике Беларусь; привлечение молодежи к занятиям гимнастикой; повышение спортивного мастерства гимнасток, судей и тренеров; пропаганда физической культуры и спорта.

На базе объединения создан гимнастический клуб «Принцесса спорта». Он работает в 8 городах Беларуси: Минске, Бресте, Гомеле, Витебске, Бобруйске, Борисове, Барановичах и Осиповичах. 

ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» – международная компания. Специализируется на лабораторной диагностике и оказании других медицинских услуг. Основана в 1995 году в России. В Беларуси развивается с 2013 года. Сегодня по всей Беларуси работает 34 офиса компании.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется